Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2011

Центральная библиотека включилась в Bookcrossing

магнитогорск. В понедельник, 14 февраля 2011 года, в Центральной городской библиотеке стартует мировой проект Bookcrossing.

4798 просмотров 8

Буккроссинг — это движение, насчитывающее более 800 тысяч участников по всему миру. Это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал — отдай другому». Bookcrossing меняет отношение людей к чтению и книгам.
Цель bookcrossing – превратить весь мир в бесплатную библиотеку. Сторонники этого движения оставляют книги в общественных местах, чтобы другие люди могли прочитать их и передать дальше.
Как сообщили Верстов.Инфо члены молодежного движения «ОГБ» – главные инициаторы включения в bookcrossing, система путешествий книг очень проста. Читатель выбирает в своей домашней библиотеке  книжку, которую он (она) хотел бы дать почитать другим людям. Главное правило – оставлять надо только понравившиеся книги.
Теперь отпустить книгу в путешествие можно будет в фойе Центральной городской библиотеки (ул. Советской Армии, 23).
Как советует читателям завотделом книгохранения ОГБ О. Писанникова, "взяв книгу и прочитав ее, не забудьте вернуть ее в фойе Центральной городской библиотеки, чтобы и другие люди могли подружиться с ней". Читатель также может оставить здесь и вашу книгу. Все оставляемые здесь книги абсолютно бесплатны.
Обсудить ту или иную книгу, оставить свои пожелания или комментарии магнитогорцы могут на сайте: http://my-molodez.ucoz.ru (в разделе «Гостевая книга» или в разделе «Форум»).

Центральная библиотека включилась в Bookcrossing

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка