Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2011

Сотрудники «Маггортранса» собираются выступить против транспортной реформы

Магнитогорск. Сегодня в пять часов утра начнется забастовка водителей автобусного парка «Маггортранса».

9332 просмотра 184
Сотрудники «Маггортранса» собираются выступить против транспортной реформы

Водители автобусного парка в большинстве своем категорически не соглашаются переходить к частникам – победителям конкурса на осуществление пассажирских перевозок. Cотрудники не желают лишаться льгот, которые предоставляются работникам муниципальных предприятий и утверждают, что администрация хочет развалить автопарк, за бесценок продавая частникам автобусы.

Сотрудники автотранспортного подразделения предприятия отказываются выходить на рейсы. О забастовке они извещали заранее – первого февраля. К выражению своего протеста работники готовились тщательно: продумали и тот факт, что у частников, которым отдают в аренду муниципальные автобусы, может не оказаться необходимого количества квалифицированных специалистов, которым можно без опаски вручить управление неповоротливым транспортным средством.

Однако смеем предположить, что за это время администрация подготовилась к напору автобусников. По нашей информации, рано утром мэрия готовит ответную акцию, которая грозит сделать забастовку работников «Маггортранса» бессмысленной. События сегодняшнего утра обещают быть насыщенными. «Верстов.Инфо» следит за развитием ситуации и будет информировать своих читателей в режиме он-лайн. Кроме того, мы предоставляем отрывки видео с собрания работников предприятия, на котором присутствовало руководство «Маггортранса», замглавы Олег Грищенко и советник Кирилл Маркевич. Видеозапись осуществлялась самими работниками на телефон. Качество записи оставляет желать лучшего, но смысл, несмотря на это, угадывается легко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка