Ваш регион

днем +6°

вечером +3°

USD

85.57

EUR

93.61

Суббота

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

15 марта

14 марта

Новости / Перед фактом10 февраля 2011

Директора штрафстоянки оштрафовали

Регион. Директор миасской штрафстоянки заплатит 50 тысяч за то, что взимал с автовладельцев плату не по региональным, а по собственным расценкам.

5152 просмотра 7

Директор специализированной стоянки в Миассе привлечен к административной ответственности части 1 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) за то, что неверно взимал плату с владельцев «проштрафившихся» машин.

Как сообщает Челябинск.ру, в ходе проверки было установлено, что в феврале 2010 года транспортное средство, принадлежащее заявителю, было задержано и помещено на специализированную стоянку ООО «УралАвтоТехСервис». За нахождение автомобиля на автостоянке в течение трех часов с мужчины взяли плату в размере 1820 рублей. Но в соответствии с законодательством плата за первые сутки нахождения автомобиля на специализированной стоянке не взимается.

Постановлением правительства Челябинской области от 13 августа 2004 года №81-п установлены временные размеры платы за хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках, согласно которым плата за хранение легковых автомобилей составляет 22 рубля в час».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка