Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
30 июня
Банкиры «кинули» южноуральцев на 4 миллиарда
Регион. 10 февраля в Арбитражном суде Челябинской области слушалось дело о признании несостоятельным банкротом челябинского банка «Монетный дом».

В ходе разбирательства выяснилось, что в мае прошлого года у банка «Монетный дом» появились новые собственники, политика которых должна была вызывать интерес контролирующих структур. Дело в том, что новое руководство изменило инвестиционную политику, начав тратить прибыль на приобретение неких ценных бумаг. Проводилась эта операция при непосредственном участии московского посредника – компании «Эдвантис Кэпитал». А в итоге 3,8 млрд. рублей, вложенных в «ценные» бумаги «испарились» - бумаги, как оказалось, ничего не стоили на самом деле, а посредника и след простыл.
Как сообщает Chelfin.ru, размер обязательств банка «Монетный дом», выплаты по которым возложены на Агентство по страхованию вкладов, стал рекордным для российского банковского сектора – 5 млрд 187 млн рублей.
Суд признал банк «Монетный дом» несостоятельным банкротом и назначил конкурсное производство сроком на один год. Конкурсным управляющим в силу закона стала государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».
На вопрос южноуральских вкладчиков, где был и куда смотрел Центробанк, когда руководство «Монетного дома» совершало сомнительные операции с ценными бумагами, приобретаемыми на внебиржевом рынке, ответа пока нет.
По словам заместителя генерального директора Агентства по страхованию вкладов Андрея Мельникова, руководство агентства будет очень счастливо, «если в рамках ликвидации банка удастся закрыть хотя бы обязательства перед кредиторами первой очереди – частными вкладчиками», сообщает Chelfin.ru.
Что же касается кредиторов третьей очереди – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, то, наверное, им надеяться особо не стоит.Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
До 219,6 тысячи рублей выросла средняя зарплата в Москве. За 5 лет она увеличилась более чем на 103 тысячи рублей — Росстат.
Сегодня, 15:01При другой партии, ты пойдешь или по тюрьмам, или на тяжкий физический труд, принося ощутимую пользу, или голод-дефицит или пенсию в 75 лет увидишь,если... Никто нигде не работает, только пособия получают, имеют по 2-3 машины, 2-3 смартфона, квартиры.. миллионы, любые фрукты зимой, цены на продукты 0,5-1 доллар.. Ты при ком еще так шоколадно жил. Надоело жить нормально?
Сегодня, 14:27Искусственный интеллект в образовании: работодателю придётся находить баланс между людьми и нейросетями На форуме «Технологии ИИ в высшем образовании» в Тюмени Александр Ведяхин рассказал, как ИИ меняет подготовку кадров и ставит новые вызовы перед вузами и бизнесом. ………………………………………………………………………………………………………………………………………… С развитием искусственного интеллекта рынок труда столкнулся с парадоксом: Нейросети всё чаще замещают молодых специалистов, но без них не вырастут профессионалы высокого уровня. Об этом первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин рассказал на форуме «Технологии ИИ в высшем образовании», который проходит на площадке Тюменского государственного университета с участием представителей ведущих университетов страны и крупнейших российских ИТ-компаний. Среди экспертов форума — министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, ректор УрФУ Илья Обабков, ректор ТюмГУ Иван Романчук, ректор МФТИ Дмитрий Ливанов, директор «Яндекс. Образования» ИТМО Дарья Козлова. …………………………………………………………………………… Александр Ведяхин отметил, что в условиях стремительной эволюции технологий ключевой вопрос сегодня — как выстроить взаимодействие человека и ИИ в образовании и на производстве. Работодатели всё чаще вынуждены выбирать между специалистами и нейросетями, ища оптимальный баланс в командах. Но главный вызов, по словам Александра Ведяхина, в том, что ИИ замещает в первую очередь выпускников и младших специалистов. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ……….ЕТЬ», Замещают там и здесь, Роботы у нас студентов, Чтоб с народом «ПОП……..ЗДЕТЬ». Технологии ИИ, Их откуда не возьми, Будут возвращаться в СЕТИ, И к студентам, Черт возьми
Сегодня, 12:20Светлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
Вчера, 22:58Когда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
Вчера, 21:20Правильно "НИКТО".
Вчера, 15:59Очень жаль, хороший был журналист. Соболезнования родным и близким.........
Вчера, 15:25Не место, наш народ будет перебегать дорогу чтобы сделать фотку..........
Вчера, 15:22Тема "триумфальной арки" несвоевременная. "Красить ворота дома во время его пожара". Идея Зайцева недалека от многих проектов, в т.ч., уже осуществляемых. Неужели ослепли и оглохли? Или деньги не из своего кармана? А ведь есть на что их направить. Например, на оборудование укрытий - их мало и в них нет многого: вентиляции, аварийного (автономного) освещения, питьевой воды и канализации, аптечек и сидячих мест, информационных средств. Со своевременностью проблема во всем!
Вчера, 09:55Судам уважуха, но не факт что там что-то сделают, уже не раз его пытались закрыть, перекапают все подъезды поглубже и скажут что там больше не кто не хочет купаться
Вчера, 09:54