Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2011

Водителей «нелегальных» маршруток могут спасти только их женщины

Магнитогорск. Представители административных комиссий обращаются к женщинам, а спикер МГСД Александр Морозов признается, что жалеет водителей, работающих на «нелегальных» перевозчиков.

8381 просмотр 99
Водителей «нелегальных» маршруток могут спасти только их женщины

За все время работы административной комиссии Правобережного района, со второго февраля, на заседания явились три водителя, остальные оправдаться не поспешили. Тем временем, всего протоколов только в Правобережной комиссии насчитывается 507 штук, в Орджоникидзевской – еще порядка ста. На одного из водителей составлено девять постановлений, есть нарушители с двумя и тремя протоколами на руках. Сумма штрафа – пять тысяч рублей – умножается на количество протоколов, а значит, самому невезучему водителю придется заплатить аж 45 тысяч. Причем сделать это нужно ровно в течение месяца с 15 марта, когда к делу подключатся судебные приставы. Задержка выплаты штрафов карается, опять же, рублем – сумма будет удваиваться. На плечи простых людей обрушатся огромные долги. Будут ли работодатели, как обещают, платить штрафы за своих сотрудников, сказать сложно.

Правобережная комиссия на сегодняшний день собрала протоколов на 2 миллиона 654 тысяч рублей, эти деньги пойдут в областной бюджет. Протоколы составляются только на водителей.

«Частные предприниматели будут наказаны, как, пока сказать не могу. Но и на них мы управу найдем», - комментирует председатель административной комиссии Правобережного района, замглавы района Сергей Скарлыгин.

Скарлыгин от лица администрации, за себя и своих коллег, признался, что искренне переживает за водителей.

«Обращаюсь к женщинам, чтобы они вразумили своих мужей, братьев, сыновей. Уговорили их пойти работать к «легальным» перевозчикам», - сказал председатель комиссии.

Свое сочувствие водителям выразил и спикер МГСД Александр Морозов:

«Водители оказались в положении брошенных людей… Им нужно понять, что нарушать законодательство – крайне невыгодно».

Отметим, что сейчас в Магнитогорске действуют пять постов, работа которых направлена на борьбу с «нелегальными» маршрутками. Тем не менее, минимальный срок наведения порядка, озвученный администрацией - две недели - подошел к концу, а перевозчики, не заключившие договор с мэрией, все еще работают. На радость тем магнитогорцам, которые не следуют советам советника Главы Кирилла Маркевича и не пересаживаются на трамваи. В городе сохраняется сложная ситуация с транспортом. О пятиминутном ожидании маршрутки магнитогорцы вспоминают с ностальгией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка