Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2011

Девушки-милиционеры спасли жизнь влюбленному наркоману

Челябинск. Почти любовная драма: ради своей ненаглядной житель областного центра был готов выброситься из окна квартиры, расположенной на пятом этаже. Только вот любовь его, по всей видимости, была эфемерной.

6011 просмотров 11
Девушки-милиционеры спасли жизнь влюбленному наркоману

Как установили милиционеры и прибывшие врачи скорой помощи, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

История развернулась как в кино. Накануне вечером экипаж группы немедленного реагирования районного отдела милиции прибыл по тревоге в одну из квартир района. Милиционерам открыл дверь 30-летний мужчина с окровавленными руками, именно он и вызвал наряд.

Сотрудники в форме были удивлены неожиданному монологу жителя квартиры. Мужчина рассказал, что является наркоманом со «стажем» и перед их приездом принял очередную дозу. В чем суть проблемы, наряд понял не сразу. Мужчина что-то бубнил сбивчиво и не мог ничего рассказать толком. После долгих расспросов выяснилось, что, по словам наркомана, неизвестные силой удерживают его жену в квартире этажом ниже. Сам же он дома «удерживал оборону» от неизвестных гостей, заперев дверь на все замки. Однако соседи утверждают, что это он сам недавно в порыве буйства долбил изнутри по двери своей квартиры.

Удостоверяющих личность документов у мужчины не оказалось, только трудовая книжка и пенсионное страховое свидетельство. С озабоченным видом он ходил по квартире и подъезду, искал свою любовь по имени Катя. Сотрудники милиции наблюдали, как влюбленный заглянул на балкон, в шкаф, затем забрался на стол и полез в открытую форточку, выкрикивая имя своей возлюбленной. Мужчина уже наполовину перевалился за окно и рисковал упасть с пятого этажа. Пришлось сотрудникам милиции спасать несчастному жизнь.

«Спасителями жизни несостоявшегося самоубийцы были две девушки – сержант милиции Светлана и лейтенант милиции Елена. Заломив руки нарушителю спокойствия, они повалили его на пол и защелкнули наручники на запястьях», - рассказали в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

В разговорах мужчина все просил громко не говорить, боясь, что кто-то услышит, старался все время подавать какие-то «условные знаки» милиционерам жестами и мимикой. Из заднего кармана мужчины милиционеры достали небольшой кухонный нож и два шприца с иглами после недавнего применения. Прибывшие врачи скорой помощи забрали мужчину туда, где он не будет представлять опасности для общества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка