Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
26 октября
В Абзаково открывают горнолыжный сезон: первые спуски будут бесплатными
13:23Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxx2frxC
Частная школа ТОП – это школа, где заботятся о детях!
13:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «АКАДЕМИЯ ТОП» Филиал «АКАДЕМИЯ ТОП ШКОЛА МАГНИТОГОРСК»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2Vfnxw8mxE8
Глава города лично проверил качество сточных вод
В рамках традиционного субботнего объезда глава города Евгений Карпов посетил очистные сооружения левого берега МП трест «Водоканал». Поводом для визита стал запуск коллектора от очистных сооружений до речки Сухая, куда сбрасываются очищенные сточные воды. Об этом Магнитогорскому информагентству сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

Во время посещения Е.В. Карповым очистных сооружений состоялась презентация нового объекта, в ходе которой директор МП трест «Водоканал» Ф.И. Хакимов и начальник службы очистных сооружений левого берега Н.В. Шлыченко рассказали главе города и присутствующим журналистам об особенностях запущенного коллектора, экологическом и экономическом эффектах, которые ожидаются от внедрения коллектора, основное назначение которого – снижение вторичного загрязнения очищенных стоков.
Ранее сброс осуществлялся по открытому лотку, протяженностью более четырех километров до сброса в речку Сухую. Строительство сбросного самотечного коллектора в земле позволило довести показатели на сбросе в реку по взвешенным веществам до норм ПДК для рек рыбо-хозяйственного назначения.
Кроме того, ожидается и экономический эффект в связи с существенным снижением объема хлора, используемого на химическом этапе очистки сточных вод. Ранее повышенное количество хлора было обусловлено именно открытым методом сброса стоков, с целью предотвращения вторичного загрязнения.
Глава Магнитогорска в целом был удовлетворен увиденным и услышанным, попросил показать ему состояние воды, выходящей с очистных сооружений в коллектор. Забор был проведен в одном из первых колодцев, расположенных по ходу коллектора. Визуально вода оказалась чистой, а отсутствие в ней лишних примесей показывают результаты лабораторных анализов. В ходе визита Е.В. Карпов выразил надежду на то, что впоследствии ему не будет стыдно за запущенный объект, и что коллектор в полной мере выполнит свою природоохранную функцию.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не "выборы" а назначение на должность Бердникова. Хватит подменять понятия. Ой а шо таки ви стесняетесь за принятые решения ? " После этого путём тайного голосования народные избранники определят победителя"
Сегодня, 18:15Незаменимые специалисты........
Сегодня, 10:43Ну и рожа у тебя !
Сегодня, 08:03Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Сегодня, 04:20Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октября