Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

И все же Scorpions в Магнитогорске!

Магнитогорск. О возможном приезде легендарной рок-группы Scorpions в Магнитогорск заговорили почти месяц назад – в середине февраля.

13662 просмотра 23

Когда из разных источников стали приходить известия о том, что Магнитогорск включен в список российских городов, по которым состоится прощальное турне группы, сначала не верилось. Находились и скептики, которые утверждали, что концерта «Скорпов» в Магнитогорске не будет, что это ошибка. И вот, спустя месяц, 10 марта, в пресс-центре Арены-Металлург организаторы концерта провели пресс-конференцию, на которой сведения о приезде немецкой рок-группы Scorpions в Магнитогорск получили официальное подтверждение! И все же Scorpions в Магнитогорске!
Да, «Скорпы» приедут и будут выступать перед магнитогорцами в «Арене Металлург»! После этого предложения у большинства любителей рок-музыки, заслушивавшихся в своё время композициями Scorpions, собиравших их альбомы сначала на виниловых грампластинках, катушечных магнитофонах, потом на кассетных и, наконец, на цифровых носителях – компакт-дисках, должно защемить сердце. А помните, сколько просили коллекционеры-«фарцовщики» за виниловый диск «Скорпов» на «толкучке» в районе кинотеатра Горького или на ступеньках у «консервы»? А еще приклеенные скотчем или лейкопластырем прямо на обои на стену, или лежащие под стеклом на столе, постеры со "Скорпами" у каждого уважающего себя парня второй половины 80-х... Вот скажите честно: многие ли из вас раньше, в своих мечтах, могли предположить, что когда-нибудь у вас будет возможность попасть на концерт «Скорпов» и не в Москве или Питере, а в родном Магнитогорске? Наверняка, таких единицы…

Зрителей, пришедших 20 мая на концерт Scorpions в «Арену-Металлург», ждёт поистине незабываемое и феерическое рок-шоу, на котором перед глазами публики пронесется вся история группы. Как сообщили на пресс-конференции, программа на 90% будет состоять из суперхитов. Также Scorpions представят свою новую программу их заключительной работы “Sting In The Tail”.

В рамках своего турне  Scorpions посетят крупные российские города: Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Красноярск, Омск, Новосибирск, Магнитогорск и Казань. Закончится турне, конечно же в Москве. А в Магнитку «скорпы» приедут на следующий день, после концерта в Новосибирске. После концерта в «Арене-Металлург» у Клауса Майне сотоварищи, будет день на отдых и уже 22 мая их ждут омские любители рок-музыки.

Как рассказали организаторы пресс-конференции, прошедшей в «Арене-Металлург», специально для заключительного российского тура великих Scorpions арендованы два самолёта: для артистов и персонала ТУ-154, а также для сценического оборудования АН12. Именно они доставят в наш город легендарную немецкую рок-группу, а так же часть оборудования для концерта. Для перевозки бэклайна Scorpions, вес которого составляет более 10 тонн, арендован грузовой самолёт АН-12. Сцена, а также звуковое и световое оборудование путешествует из города в город на 20-тонных траках. И все же Scorpions в Магнитогорске!

К слову, звукотехническое оборудование «Скорпы» везут своё. По слухам, его качество должно восхитить даже самых требовательных меломанов. Только технический райдер группы составляет около шестидесяти страниц.

Интересно, что Scorpions задолго до начала прощального тура вставили Россию в график гастролей. Про предыдущее турне Scorpions по России Клаус Майне как-то вспоминал: «Мы давали концерты не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и по всей огромной стране. Мы выступали в Сибири, во Владивостоке, Омске, практически везде». Однако, в Магнитогорске Scorpions еще и не были. Поэтому 20 мая у «Скорпов» будет возможность исправить столь  «досадное» недоразумение.   

Отметим, что состоявшийся в прошлом году концерт Scorpions в Москве вызвал большой интерес у любителей рок-музыки. Специально для того, чтобы посмотреть на легендарную рок-группу со всей страны съехались поклонники творчества Scorpions. Самые проворные из них унесли с собой «драгоценные» сувениры -  барабанные палочки и цепочки с кольцами, которые музыканты бросали в толпу. Логично предположить, что и  у магнитогорских фанатов рок-музыки будет возможность пополнить свои коллекции столь редкими сувенирами.  Ждать осталось чуть больше двух месяцев, и уже сейчас лозунг «Доживем до весны!» у многих магнитогорских любителей рок-музыки трансформировался в «Доживем до 20 мая!»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка