Ваш регион

+5°

вечером +5°

ночью +2°

USD

81.67

EUR

91.6

Среда

4 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

4 ноября

3 ноября

Мэрия объявляет конкурс на создание эскиза памятника

Магнитогорск. Объявлен открытый творческий конкурс на создание эскизного проекта памятника, посвященного летчику-космонавту СССР, дважды герою Советского Союза, первому Почетному гражданину города Павлу Поповичу.

4865 просмотров 7

Автор эскизного проекта, выигравший конкурс, в процессе его дальнейшего воплощения в материале будет иметь право осуществлять авторский надзор или авторское руководство согласно действующему законодательству. Конкурс продлится до 01.06.2011 г.

Павел Попович родился на Украине в 1930 году. Во время Великой Отечественной Войны находился на оккупированной территории. Окончил Магнитогорский аэроклуб и Магнитогорский техникум. В космос летал дважды: в 1962 году на корабле «Восток-4», а в 1974 году на корабле «Союз-14». Был депутатом Верховного Совета СССР 24 года. Награжден орденом Красной Звезды, орденом «За заслуги перед Отечеством», а также орденом князя Ярослава Мудрого и многими другими. Именем Павла Поповича при жизни названы горный хребет в Антарктиде и малая планета. Умер космонавт 30 сентября 2009 года в Гурзуфе от инсульта.

Подробные условия участия в конкурсе опубликованы на сайте администрации города, сообщает пресс-служба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка