Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
16 марта
Инвестируйте в будущее ребёнка
09:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «АКАДЕМИЯ ТОП" ФИЛИАЛ «АКАДЕМИЯ ТОП МАГНИТОГОРСК»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2VfnxvhLie5
15 марта
Хакер получил реальный срок
Челябинск. Суд Центрального района вынес обвинительный приговор 24-летнему хакеру, который украл со счетов двух коммерческих фирм более 650 тысяч рублей.

По данным прокуратуры Центрального района Челябинска, компьютерный злодей вошел в систему клиент-банк Челябинвестбанка. Далее, разобравшись со всеми необходимыми данными двух коммерческих фирм, он перечислил со счета одной из них 138 тысяч, а другой – 529 тысяч рублей на подконтрольные ему юридические лица. После этого он небольшими частями через подставных лиц начал обналичивать похищенные средства. Эта операция сорвалась благодаря внимательным сотрудникам одной из обманутых организаций.
На протяжении всего следствия и суда молодой человек полностью отрицал свою вину. Он заявлял, что у него дома бывало много друзей и знакомых, которые могли воспользоваться его компьютером. Однако свидетели показали, что доступ к его компьютеру был запаролен. На момент совершения преступления хакер со средним образованием нигде официально не работал.
Молодой человек был признан виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 1 статьи 272 УК РФ) и мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ). Преступник осужден к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ему предстоит в полном объеме возместить нанесенный коммерсантам ущерб.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
Вчера, 11:16С каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
Вчера, 08:13Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта