Ваш регион

+12°

вечером +6°

ночью 0°

USD

82.02

EUR

93.25

Четверг

17 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

17 апреля

Молодежь пообщалась с ветеранами

Магнитогорск. В библиотеке Крашенинникова прошла встреча молодежи с женщинами-ветеранами войны и труженицами тыла, посвященная 70-летию начала Великой Отечественной войны.

3972 просмотра

Как рассказали нам в пресс-службе мэрии, организаторами мероприятия выступили кафедра истории России МаГУ, центр правовой информации библиотеки Крашенинникова, отдел молодежной политики администрации города, городской Совет ветеранов, администрация Ленинского района.

Присутствовавшие на встрече студенты исторического факультета МаГУ и учащиеся лицея при МаГУ смогли услышать истории от женщин, прошедших через события войны и донесших воспоминания о них до наших дней. Как отметил глава администрации Ленинского района Вадим Чуприн, подобные мероприятия очень важны для нынешнего поколения и являются уникальной возможностью для молодежи лично пообщаться с ветеранами и услышать их «живые человеческие истории» о военной жизни, свидетелями и участниками которой они стали.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка