Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Космические корабли были замечены над зданием администрации Магнитогорска
Магнитогорск. В День космонавтики над зданием городской администрации летали космические корабли, город получил медаль, а школьнику вручили телескоп.

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур успешно стартовал корабль «Восток». За 108 минут он совершил виток вокруг земного шара. Через несколько часов имя Гагарина знал весь мир.
В этот же день полвека спустя на главной площади нашего города местные молодогвардейцы изготовили несколько копий космического корабля и торжественно запустили их в небо. 
Перед запуском они рассказали собравшимся молодым людям о том, что значил этот подвиг для всего человечества. «Корабли» плавно взмыли над крышами магнитогорских домов и своеобразно проиллюстрировали эту дату и то далёкое событие.
А в центральной детской библиотеке имени Нины Кондратковской был проведён конкурс среди юных читателей на знание истории космонавтики. В нём участвовали как отдельные школьники, так и целые команды, подтверждая, что интерес к теме космоса с годами не угасает. Подведение итогов конкурса стало праздником для всех его участников.
Победителям были приготовлены призы: памятные, сладкие, а главный приз - телескоп предоставил депутат Егор Кожаев. «Только на Солнце через него смотреть нельзя!», - предостерег счастливого школьника Егор Кожаев. В этот же день в библиотеке работала выставка детских рисунков на космическую тематику и выставка книг под общим названием «Эра космическая».
Днём раньше в городе открылась выставка «Рерихи. Отец и сын. «Беспредельность». Её предваряют слова первого космонавта планеты:
Не смогли обойти вниманием знаменательную для всей страны и отечественной истории дату местные коммунисты. В день Космонавтики в общественно-политическом центре магнитогорские коммунисты провели торжественное собрание, на котором пополнили ряды магнитогорских пионеров, вспомнили роль Советского Союза в истории запуска первых космических кораблей и развития космической индустрии. 
Нескольким магнитогорцам были вручены памятные медали «50 лет космонавтике». Ими же были награждены музей школы № 13 и город в целом. Награда городу будет храниться в Музее истории местного самоуправления.
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 мартаМожно ещё один магнит поставить
21 мартаУменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта