Ваш регион

ночью -1°

утром -3°

USD

77.8

EUR

90.75

Четверг

5 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

4 марта

Юревич надеется, что даст толчок промышленности региона

Регион. Михаил Юревич намерен придать толчок развитию экономики и промышленности Челябинской области, сопоставимый с периодом индустриализации.

4584 просмотра 5

На прошедшей пресс-конференции глава региона высказал смелые решения в области экономики.
 «Предыдущие поколения заложили такой мощный экономический и промышленный фундамент, который невозможно разрушить. Однако в девяностые и двухтысячные годы много заводов в области было просто сданы в металлолом. Приезжаешь в какой-либо город, спрашиваешь – а что тут было раньше? Завод, который сдали на металл по частям. Такого больше не будет», - заявил Михаил Юревич.
«По сути, у Челябинской области было несколько мощных этапов развития: в годы индустриализации, когда строились ЧТЗ и «Магнитка», в военные годы, когда к нам эвакуировались предприятия, в 60-е годы – период становления металлургии и машиностроения. А начиная с 80-х, по сути, ничего не развивалась. Надеюсь, что такой толчок к развитию произойдет в период моего губернаторства. И я прилагаю для этого все усилия», - продолжил глава региона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка