Ваш регион

ночью +2°

утром 0°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

С начальником расплатились коттеджами

Регион. Начальник одного из подразделений ФМС Челябинской области в обмен на продление сроков регистрации строителям-мигрантам получил два коттеджа.

4884 просмотра 3

Сотрудниками правоохранительных органов УрФО под контролем управления Генпрокуратуры в ходе осуществления комплекса дополнительных мер, направленных на усиление результативности борьбы с коррупцией, был обнаружен оригинальный взяточник.

В корыстных злоупотреблениях уличен начальник одного из территориальных органов миграционной службы, который за совершение незаконных действий по продлению сроков регистрации на территории Российской Федерации иностранных специалистов строительной компании и выдаче им разрешений на работу получил в собственность объекты незавершённого строительства - два коттеджа стоимостью 3 млн. рублей.

По данным пресс-службы СК РФ по Челябинской области, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении начальника управления ФМС России по Челябинской области Артура Дамерта.

Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка