Расширенный поиск
Лента новостей
13 ноября
 17:46   Глотают батарейки, выпадают из окон, «получают» за двойки. В мэрии рассказали о невнимательных родителях и пострадавших детях
 17:14   Проект на 8 миллиардов рублей. В индустриальном парке ММК построят новый завод
 15:17   Заселилась в хостел и вынесла через окно «сувенир». В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу телевизора Комментарий 1
 13:50   Поздравляем, Герасим Михайлович! Юбилей у замечательного хирурга Комментарий 2
 12:44   «Я не вижу никаких оснований сегодня для пикета». Бердников рассказал о скандале в «скорой», детсадах и новых остановках Комментарий 44
 12:00   В Магнитогорске прошла презентация инновационного интернет-сервиса Genplace
 11:12   Победили, но это не помогло. Магнитогорское «Динамо» выбыло из Кубка России
 10:13   Когда-то там было пристанище наркоманов. Жители просят посадить лес и построить каток в центре города Комментарий 7
 10:00   Система рекомендаций учится у клиентов «Дом.ru». На платформе Дом.ru Movix запущена система персональных рекомендаций контента
12 ноября
 15:14   Три трупа в одном помещении. СК проводит проверку после ЧП в Брединском районе
 14:40   «Цифру» перезапустят по всей стране. Горожанам придется еще раз перенастроить свои телевизоры Комментарий 5
 14:13   Что будем делать с бродячими животными? Магнитогорцы обратились к главе города, в полицию и МГСД Комментарий 9
 12:54   За развитие физкультуры и спорта. Главному тренеру «Металлурга» вручили орден Дружбы Комментарий 1

В области объявляют новую революцию. На сей раз - медицинскую

магнитогорск медицинаРегион. Под раздачу попадут и магнитогорские учреждения.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Приобретение нового оборудования, информатизация, повышение доступности амбулаторной помощи – ключевые направления «медицинской революции» на Южном Урале», - сообщает пресс-служба Правительства области.

Напомним, что Челябинская область рассчитывает на 14 миллиардов рублей на цели здравоохранения. Финансирование рассчитано на ближайшие два года, первый транш уже поступил.

Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений области, капитальные ремонты, приобретение нового оборудования и создание единой компьютерной системы. В порядок будут приведены 67 лечебно-профилактических учреждений и 131 объект здравоохранения. Эти задачи будут воплощены в медицинских учреждениях Агаповского, Аргаяшского, Ашинского, Брединского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Еткульского, Карталинского, Катав-Ивановского, Кизильского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Нагайбакского, Нязепетровского, Октябрьского, Пластовского, Саткинского, Сосновского, Увельского, Уйского, Чебаркульского, Чесменского районов, а также городов: Верхний Уфалей, Златоуст, Карабаш, Копейск, Кыштым, Миасс, Троицк, Чебаркуль, Южноуральск.

В Магнитке в детской и взрослой больницах №3 проведут ремонт и закупят новое оборудование, такие же преобразования ждут родильные дома №1, 2, 3. Горбольница №1 получит средства на новую медицинскую технику, а ГКБ №2 - на расходные материалы, инвентарь и обеспечение питания.

Также модернизация коснется и областных учреждений здравоохранения: областной клинической больницы, Челябинской областной детской клинической больницы, областных онкологических диспансеров в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, областной противотуберкулезной службы, кардиологического диспансера, психоневрологической больницы, кожно-венерологического диспансера, перинатального центра, наркологического диспансера и Челябинского областного центра реабилитации.

Также средства будут направлены на повышение заработной платы медицинским работникам, приобретение медикаментов, расходных материалы, питание и инвентарь. К этому же направлению модернизации системы здравоохранения относится и финансирование диспансеризации 14-летних подростков, а также создание центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Обещают власти и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, в том числе предоставляемой узкими специалистами.

Напомним, что всего на модернизацию здравоохранения Челябинской области за счет средств федерального фонда обязательного медицинского страхования, бюджета области и территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2011-2012 годы будет выделено 13,8 млрд. рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (53)

#53 Аскет 5 мая 2011 00:47 |
А почему не антипутинскую?
#52 oldninja 4 мая 2011 23:58 |
Добавление комментария...
Цитата: Вопрос
на следующий день появиласт статья, что вы осознанно отравили делегация и не оказали гарантированную медецинскую помощь, хотя всё было на высшем уровне и в частной беседе, даже звучали благодарности. Вам ничего не остаётся, как дать официальное разъяснение.

Как бы Вам объяснить fellow Я положу на эту статью с прибором. Поскольку у любого мероприятия есть аудитория и эта аудитория видела, что всё было "на высшем уровне" - они и в следующий раз приедут на мероприятие. И друзей привезут. И, если организаторам удастся сохранить высокий уровень - аудитория мероприятия будет расти с каждым разом. "Хорошая пресса", "плохая пресса" ,"никакая пресса" никакой роли в происходящем играть не будут. Потому что люди своими глазами видят (да-да ,это тот самый, так критикуемый Вами способ оценки окружающей действительности), КАК оно всё было на самом деле.
#51 oldninja 4 мая 2011 23:19 |
Добавление комментария...
Цитата: Вопрос
ИНДЕКСЫ ПРОИЗВОДСТВА ПО ОТРАСЛЯМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, 1992–1998 гг. (годовые показатели)*

WTF? А где циферки 1999 -2000 годов? Или Вы предлагаете поверить Вам на слово?
То, что производство падало до 98 года, это - и так общеизвестный факт
ЗЫ: Я всё ещё не увидел ответа на свой вопрос: А каким путём должна была, по Вашему двигаться Россия после распада СССР?
Прошу Вас, не надо игнорировать этот вопрос! Мне действительно интересно
#50 феодализм 4 мая 2011 22:03 |
к самостоятельному размышлению:
сын директора ФСБ Александра Бортникова возглавил "ВТБ-Северо-запад", сын бывшего директора ФСБ Николая Патрушева возглавил "Россельхозбанк", сын главы СВР Михаила Фрадкова стал самым молодым зампредом "Внешэкономбанка", а сын вице-премьера Сергея Иванова возглавил страховую компанию "Согаз"

#49 Горожанка 4 мая 2011 21:39 |
Добавление комментария...Вопрос,
Нам от этих индексов не жарко и не холодно.Народ сам знает,как он живёт.
#48 тролль 4 мая 2011 18:11 |
хватит кормить тролля, он сам здохнет)))
#47 Вопрос 4 мая 2011 16:42 |
Цитата: oldninja
А ответ прост - наша промышленность ожила после кризиса 98 года и , в условиях сокращения импорта, начала наращивать производство.


ИНДЕКСЫ ПРОИЗВОДСТВА ПО ОТРАСЛЯМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, 1992–1998 гг. (годовые показатели)*
1992 г. 1993 г. 1994 г. 1995 г. 1996 г. 1997 г. 1998 г.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В ЦЕЛОМ
155,4 133,5 105,6 102,1 98,0 100,0 94,8

Электроэнергетика
123,4 117,6 107,2 103,8 102,1 100,0 97,5
Топливная промышленность
128,5 113,6 102,0 101,2 99,7 100,0 97,5
В том числе:
нефтяная промышленность
131,3 116,2 104,4 100,3 98,7 100,0 99,0
газовая промышленность
112,3 108,2 106,3 104,2 105,3 100,0 103,5
угольная промышленность
138,1 125,4 111,5 107,4 104,5 100,0 95,1
Черная металлургия
135,6 113,1 93,5 102,5 98,8 100,0 91,9
Цветная металлургия
122,8 105,5 96,1 98,8 95,2 100,0 95,0
Химическая промышленность
165,5 129,9 98,1 105,5 98,0 100,0 92,5
Машиностроение
190,8 161,0 111,4 101,3 96,6 100,0 92,5
Деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность
213,5 173,6 120,6 119,8 98,8 100,0 99,6
Производство строительных материалов
224,2 188,3 136,9 126,0 104,2 100,0 94,2
Производство одежды и обуви
455,5 350,8 189,4 132,2 102,5 100,0 88,5
Пищевая промышленность
152,7 138,9 114,6 105,2 100,8 100,0 98,1

1997 год взят за 100%.
Полюбопытствуйте, в 1999 г снижение продолжалось. И вэтом случае статистика не может вас порадовать. Увы.Так что продолжайте делать выводы на основании своего собственного опыта, у вас здорово получается
Цитата: oldninja
А ответ прост - наша промышленность ожила после кризиса 98 года и , в условиях сокращения импорта, начала наращивать производство.

#46 Вопрос 4 мая 2011 16:23 |
Цитата: oldninja
а не на основе того, что Вы наблюдаете вокруг себя ежедневно.
это что-то новенькое в методах оценки происходящих событий.
Цитата: oldninja
А наши правители - именно так и орут.
Ну, во-первых никто не орёт, если не считать таких оппонентов, как вы. А так как вы пальцы уже заняли,объясню без пальцев. Вы выполнили свои обязанности, а в прессе на следующий день появиласт статья, что вы осознанно отравили делегация и не оказали гарантированную медецинскую помощь, хотя всё было на высшем уровне и в частной беседе, даже звучали благодарности. Вам ничего не остаётся, как дать официальное разъяснение.
Цитата: oldninja
Вы правда считаете, что это - хорошо?
Не пользуюсь , но если люди берут, значит кому-то это надо.
Цитата: oldninja
Где они успешно сгорели во время последнего кризиса.
- это вы тоже из окна своей квартиры. Почитайте ответы на вопросы Путина в прямом эфире. Он подробно осветил данный вопрос.
#45 PR of Putin 4 мая 2011 14:26 |
http://kungurov.livejournal.com/33462.html
#44 oldninja 4 мая 2011 14:21 |
Вопрос, так Вы СНОВА не ответили, каким же путём должна была следовать Россия после распада СССР? Если "либерастический" был так ужасен и неправилен?
Цитата: Вопрос

Подводя экономические итоги правлению Путина, The Wall Street Journal писал: «Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период.

Чего-чего? Этот сектор услуг при Путине создавался?

Цитата: Вопрос
.В экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,7 %, в 2002 — 4,9 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 7,7 %, в 2007 — 8,1 %, в 2008 — 5,6 %[108]), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения

А кто-то нам, помнится, обещал удвоение этого-самого ВВП. Нет, никто не спорит, ВВП даже не удвоился, скорее удесятерился. "Форбс" пишет о 40 миллиардах, составляющих ныне личное состояние В.В. Путина. Да и кореша его , соратники по кооперативу "Озеро" - тоже сплошь долларовыми миллиардерами числятся.
Что касается реальных доходов населения , я тут как-то писал, что пенсии с 2005 года выросли в 3 раза, а квартплата - в 4,5 раза, продукты - в 2-5 раз. Кстати, в теме, посвящённой городским коммунальным службам работник этих-самых служб утверждал, что стоимость материалов, потребных для поддержания хозяйства в рабочем состоянии - растёт на 50% в год, а не как официальная инфляция на 8%
Вот Вам и "рост реальных доходов населения".

Цитата: Вопрос
Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 18 % в 2004)

А что было дальше? С 2004 то уже сто лет прошло. Чего же циферки такие древние? Или дальше похвастаться уже нечем?

Цитата: Вопрос
С 1999 по 2007 годы индекс производства обрабатывающих отраслей промышленности вырос на 77 %

А почему в эту статистику попал 99 год? Путина-то тогда у власти ещё не было? А ответ прост - наша промышленность ожила после кризиса 98 года и , в условиях сокращения импорта, начала наращивать производство. И половина от названных Вами 77% - приходится на 1999 - 2001 годы. А потом рост цен на нефть и отсутствие внятной экономической политики - этот-самый рост производства похерили.

Цитата: Вопрос
В России накоплен третий по объему золотовалютный запас после Китая и Японии»

Напомню, при "либерастах" нефть стоила 10 рублей за баррель. При Путине 100-150. И эти деньги он использовал не на развитие экономики родной страны, а поддержал ими экономику США, разместив их в акциях американских компаний. Где они успешно сгорели во время последнего кризиса. И опять никто из причастных к принятию таких преступных решений чиновников не был наказан.
Цитата: Вопрос
увеличение объёмов потребительского кредитования (за 2000—2006 годы рост составил 45 раз

Вы правда считаете, что это - хорошо? И если хорошо, то для кого?

Цитата: Вопрос
Что значит помпезность?

Объясню на пальцах: если я организую какое-то мероприятие с приездом иногородних участников, я должен позаботиться об аренде помещений, о размещении гостей, о питании , об охране, о медицинской помощи , о звуковой технике , в отдельных случаях о транспорте. Это является моей прямой обязанностью. И если гости не будут выражать претензий, этого - уже достаточно. Но я не ору на всю страну о том, "какой я молодец", "ай да я", "я качественно выполнил то, что входит в мои прямые обязанности". А наши правители - именно так и орут.
Цитата: Вопрос
Исходя из фактов , а не на уровне личных ощущений и сайтовских стенаний, делаю выводы.

Это - Ваше неотъемлимое право,, делать выводы на основании лживой пропаганды официальных лиц, а не на основе того, что Вы наблюдаете вокруг себя ежедневно.
#43 perekatipolexx 4 мая 2011 13:49 |
Цитата: Вопрос
В России накоплен третий по объему золотовалютный запас после Китая и Японии».

А зачем тогда снова начали кредиты брать у буржуев?
Цитата: Вопрос
В экономике России отмечался рост ВВП

Я полагаю этот рост с лихвой разворовывался в большем темпе.
Цитата: Вопрос
реальных доходов населения.

Интересно на сколько же они выросли и сколько им ещё нужно расти до нормального уровня, пусть даже до уровня америкосов?
Цитата: Вопрос
Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности

Также происходило и происходит просто снижение численности населения и его качества, за счёт этого, в том числе, и ВВП рос и бедных становилось меньше - они просто вымирали.
Цитата: Вопрос
увеличение объёмов потребительского кредитования

То есть увеличение объёма экономического рабства и финансового мошенничества, и это небось тоже повлияло на мифический рост ВВП.

Естественно вся промышленность импортная, то есть происходила и происходит сдача страны иностранным корпорациям, вот и весь рост.

Из России якобы делают вторую тупую, жирную, педерастическую америку, по умолчанию уничтожая коренное население и культуру, вот и весь рост.
#42 Вопрос 4 мая 2011 13:15 |
Подводя экономические итоги правлению Путина, The Wall Street Journal писал: «Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объему золотовалютный запас после Китая и Японии».В экономике России отмечался рост ВВП (в 2000 — 10 %, в 2001 — 5,7 %, в 2002 — 4,9 %, в 2003 — 7,3 %, в 2004 — 7,2 %, в 2005 — 6,4 %, в 2006 — 7,7 %, в 2007 — 8,1 %, в 2008 — 5,6 %[108]), промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, реальных доходов населения. Происходило снижение численности населения, живущего ниже уровня бедности (с 29 % в 2000 году до 18 % в 2004).[], увеличение объёмов потребительского кредитования (за 2000—2006 годы рост составил 45 разС 1999 по 2007 годы индекс производства обрабатывающих отраслей промышленности вырос на 77 %, в том числе производства машин и оборудования — на 91 %, текстильного и швейного производства — на 46 %, производства пищевых продуктов — на 64 %.
Цитата: Непонятно
воплями "ай да мы!"
- Что значит помпезность? Верстова никто не заставлял публиковать данную статью. Мне очень интересно читать подобные вещи. Исходя из фактов , а не на уровне личных ощущений и сайтовских стенаний, делаю выводы.
#41 Непонятно 4 мая 2011 12:29 |
Согласна. денег требуется много. Их действительно надо вкладывать во все перечисленные Вами отрасли и направления. Но опять же непонятно: почему же у нас абсолютно ВСЕ эти отрасли - на ладан дышат? Ну назовите хотя бы одно из перечисленных, где дела обстояли бы нормально-добротно-более-менее-благополучно???? Не на "честном слове и на одном крыле"? Я отнюдь не государственный ум. И я не знаю, как правильно решать такие вопросы. Но приходит в голову цитата: "Прогнило что-то в Датском королевстве". И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это видеть. Выделили вот деньги на здравоохранение - ну молодцы, кто же спорит. только бесит в данном случае именно вот та помпезность, с которой это преподносится, и битие себя в грудь кулаком с воплями "ай да мы!"