Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
4 ноября
3 ноября
Больным детям отказывали в бесплатной медпомощи
Регион. Более 200 нарушений законодательства в сфере охраны здоровья детей выявила областная прокуратура.

В ходе проведенных прокурорами проверок установлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние значительного числа учреждений здравоохранения для детей, ряд из которых требуют капитального ремонта и реконструкции. В детской больнице № 8 г. Челябинска износ оборудования составил от 65 до 88 %. Аналогичная ситуация сложилась в Кунашакском, Еманжелинском, Пластовском районах, Магнитогорске и других.
Палаты детских отделений больниц не оборудованы достаточным количеством мебели (столов, стульев, тумбочек и шкафов), спальными местами для мам.
Повсеместно при организации питания детей не соблюдались нормы питания на одного больного ребенка. Меню отличалось однообразием и не соответствовало лечебным показаниям. Нарушались условия хранения продуктов, использовались запрещенные для детского питания консервы.
В 30 учреждениях здравоохранения области выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил и норм. В Кунашакском районе прокуратура установила ненадлежащее медикаментозное обеспечение педиатрического отделения районной больницы. Лекарственные средства с истекшим сроком годности выявлены в Саткинской центральной районной больнице и Песчановской больнице Троицкого района.
Более чем в 20 детских лечебных учреждениях области допускались нарушения требований пожарной безопасности.
Выявлены факты отказа в предоставлении бесплатной медицинской помощи, бесплатных лекарственных средств и специального молочного питания.
Во многих больницах изношен автомобильный парк, что не позволяет своевременно оказывать медицинскую помощь. Несвоевременное и некачественное оказание медицинской помощи выявлено в больнице № 1 г. Бакала, Детской городской больнице г. Магнитогорска и больнице № 9 г. Челябинска.
По итогам проверок прокурор области внес Министру здравоохранения Челябинской области представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.
Всего прокуроры принесли 11 протестов и внесли 55 представлений об устранении нарушений законодательства. Должностным лицам объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения закона. В суд направлено 10 исковых заявлений. Возбуждено 76 дел об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба ведомства.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43А у нас в Магнитке так во всём: главу города ставят угодного (плевать что не считается с мнением горожан), депутатов МГСД послушных и тренера Металлурга соответствующего. А такие как Егорушка мажор будет кататься до пенсии. Подхалимы в почёте!
Вчера, 16:47О, и резаный снова в числе верующих. Главарь опг
Вчера, 16:46После выборов другого ждать и не приходилось никогда.
Вчера, 15:20Как можно было поставить на пост директора клуба чела,который шайбу и клюшку только по ТВ видел? И кэп теперь родственная душа,который команду не вывозит. Не зря в прошлом сезоне его(Яковлева)Андрей Разин пнул с капитанов. И где теперь наш Андрей? Это кому-то о чём-то говорит?
Вчера, 15:00Не ожидали? Очень поучительное поражение. Как не вспомнить про "ложку дегтя в бочке меда".
Вчера, 13:37Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48Дальше будет веселее. Ну чиновники, молодцы, команду жалко.
Вчера, 11:48