Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
РАО «наехало» на Scorpions
Концертный тур немецкой рок-группы Scorpions, вызвал вопросы у Российского авторского общества, требующего 5% от сборов группы за исполнение "скорпами" своих же песен.

После концерта в Магнитогорске немецкая рок-группа Scorpions 22 мая предстала перед омскими меломанами, а сегодня, 24 мая, должна выступить в столице Татарстана - Казани. Однако, организаторы концерта Scorpions в Казани столкнулись с неожиданной проблемой. Как сообщает сразу несколько интернет-источников, включая РИА Новости, прокуратура Татарстана провела проверку по обращению Татарстанского филиала общероссийской общественной организации "Российское авторское общество" о нарушении авторских прав при проведении концерта. Установлено, что организатор концерта группы "Скорпионс" (запланирован на 24 мая) в Казани ООО "ГКО "Сабантуй" не заключило на момент проверки лицензионный договор с РАО на использование отдельных музыкальных произведений на концерте.
Как сообщается, среди музыкальных произведений, исполняемых музыкантами Scorpions, имеются охраняемые, согласно точке зрения РАО, авторским правом. Это такие произведения, как Sting in the tail, Wind Of Change и другие. "На использование этих музыкальных произведений необходимо было получить разрешение РАО и выплатить авторское вознаграждение. Его минимальная ставка за публичное исполнение музыкальных произведений во время концертов составляет 5% от сумм валового сбора, поступивших от продажи билетов за всю программу", - приводит РИА Новости слова старшего помощника прокурора Татарстана Равиля Вахитова. Таким образом, в данном случае проверка обращения РАО в прокуратуру показала, что публичное исполнение произведений, которые охраняются авторским правом, во время концерта Scorpions в Казани являлось бы незаконным, нарушало авторские права и могло повлечь административную ответственность.
В результате организатор концерта группы Scorpions в Казани после предостережения прокуратуры заключил лицензионный договор с Татарстанским филиалом общероссийской общественной организации Российское авторское общество, по которому Scorpions смогут исполнять на концерте в Казани свои хиты. Теперь Scorpions, либо представляющим группу в Казани организаторам концерта, придется выплатить РАО не менее 5% от сборов за публичное исполнение своих же музыкальных произведений.
Были ли подобные «проблемы с РАО» у магнитогорских, омских и других организаторов концертов Scorpions, в рамках турне по России, не сообщается.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Сегодня, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Сегодня, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Сегодня, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Сегодня, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Сегодня, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Сегодня, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Сегодня, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Сегодня, 15:55Как стояло авто в пыли каждый день после ночи , так и стоит ! так бред несут !
Сегодня, 15:50А сколько там сейчас хоть народу таких богатых работает на ммк ? 5тыщ 10 тыщ ? так то сказки венского леса !
Сегодня, 15:49