Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
12 мая
«Зелёная сотка» в Магнитогорске: почему садовый маркет этого сезона нельзя пропустить?
08:00Реклама
- Информация
- ИП Дорофеева К.Ю.
- ИНН
- 744612164208
- ID обявления:
- 2VfnxwvuvhG
11 мая
10 мая
Собак бойцовых пород, напавших на людей, предлагают отстреливать
Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает ужесточить ответственность за свирепых собак, напавших на людей.

В блогах на mail.ru Владимир Жириновский пишет: "Чаша терпения переполнена! На днях в Туле женщина попала в больницу с тяжелыми ранениями после нападения собаки, еще раньше бойцовая собака напала на 12-летнюю школьницу. Девочку экстренно оперировали. Животное покусало, покалечило кого-то, а хозяева штрафами отделываются, а иногда вообще остаются безнаказанными! Депутаты фракции ЛДПР настаивают на срочном внесении поправок в Административный и Уголовный кодексы.
Во-первых, безусловно, у полицейских должно быть право на отстрел подобных собак. Немедленно, при любом укусе, нападении на любого жителя участковый полицейский имеет право пристрелить эту собаку! Ведь сколько подобных случаев уже было — люди гибнут, остаются инвалидами из-за неуправляемых животных.
Во-вторых, владельцам собак, которые напали на человека, кроме случаев защиты жизни и здоровья хозяина, — 300 часов исправительных работ. А в случае серьезных увечий или гибели человека от укуса собаки — уголовное наказание до 20 лет лишения свободы! Дальше так продолжаться не может, и фракция ЛДПР в самые кратчайшие сроки внесет соответствующую инициативу в Государственную Думу".
Жириновский организовал опрос "Нужно ли ужесточить ответственность хозяев за нападение собаки на человека"?
Большинство голосует за предложение Владимира Жириновского, однако предлагает применять меры воздействия к самим собакам только в крайних случаях, но указывает, что прописать в законах надо не только административную, но и уголовную ответственность хозяев собак бойцовых пород. Кроме того, у народа есть предложение законодательно разрешить полицейским отстреливать собак этих пород при несоблюдениях хозяевами правил выгула этих животных.
Также блогеры выдвигают предложение запретить или строго ограничить разведение собак этих пород.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так они на этом месте постоянно ночуют с вечера до утра.
Вчера, 22:59Евгений, спасибо за поздравление.Такой ВЕЛИКИЙ праздник. Такие поздравления очень сплачивают людей, делают нас не равнодушными к прошлым и нынешним подвигам нашего ВЕЛИКОГО НАРОДА-НАРОДА ПОБЕДИТЕЛЯ. Ещё раз благодарю. Всех с праздником!!!
Вчера, 20:14Долго еще над людьми будут издеваться? То мотопробег, то велопробег, то крестный ход, то просто забег, то бесконечные ремонты. В притяжении своем бегайте ходите и ездите
Вчера, 18:32Зачем нам эта новость?
Вчера, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Вчера, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
10 маяОднако, трогает! Душевно...
10 маяНепонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
10 маяДа никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 мая