Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Дорогу продолжают обворовывать

Регион. 355 человек было задержано за попытки хищения грузов и железнодорожной собственности на объектах Южно-Уральской магистрали – филиала ОАО "РЖД" за 4 месяца  2011 года.

4883 просмотра 2
Дорогу продолжают обворовывать

За этот же период времени на объектах ЮУЖД сотрудники ведомственной охраны, транспортной полиции и охранных предприятий предотвратили 221 попытку кражи на сумму более 2,3 млн. руб. В 73 случаях правонарушители посягали на детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. Кроме того, за 4 месяца 2011 года 31 раз похитители пытались украсть цветные металлы, 60 раз – черные металлы и металлолом. Всего за 4 месяца 2011 года по данным правонарушениям было возбуждено 52 уголовных дела, осуждены 12 человек.

Подобные неправомерные действия влекут за собой не только административное и уголовное наказание для правонарушителя, но могут создать реальную угрозу безопасности движения поездов. Из-за повреждения железнодорожных устройств электроснабжения, кабельных коммуникаций, средств автоматики и телемеханики, связи, централизации и блокировки возникают отказы технических средств и сбои в графике движения поездов, отмечает служба корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги.

Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД организована работа 12 совместных специализированных групп ведомственной охраны и транспортной полиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. По договорам с ведомственной охраной и охранными предприятиями на ЮУЖД взяты под охрану более 200 объектов. На 60 объектах установлены камеры видеонаблюдения, способные зафиксировать любое правонарушение.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка