Ваш регион

0°

ночью 0°

утром +5°

USD

81.67

EUR

91.6

Четверг

5 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

4 ноября

3 ноября

Южноуральские дельцы получали наркотики почтой

Челябинск. На основании представленных прокурором доказательств Ленинский районный суд г. Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении Анны Феоктистовой и Юрия Згирского, которые организовали незаконную поставку наркотических средств по почте.

5127 просмотров 4

Как установило следствие, сообщники, решив в целях наживы организовать реализацию наркотических средств, осуществили денежный перевод знакомому, проживающему в городе Санкт-Петербурге. Тот по почте направил им посылку, в которой было около 40 граммов смеси, содержащей около 10 граммов наркотического средства амфетамин. Сразу после получения посылки Згирский был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Челябинской области.

В соответствии с позицией прокурора подсудимые осуждены по части 1 статьи 30 пункту «г» части 3 статьи 228-1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). 

Феоктистова приговорена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Згирский – к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка