Ваш регион

+3°

утром +6°

днем +15°

USD

74.3

EUR

88.55

Вторник

12 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

12 мая

11 мая

10 мая

Полиция не будет заниматься делами о педофилии

Россия. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

4809 просмотров 3

Согласно изменениям уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьёй 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и статьёй 135 «Развратные действия» Уголовного кодекса Российской Федерации, передаются от следователей органов внутренних дел в подследственность следователей Следственного комитета Российской Федерации.

Необходимость принятия Федерального закона обусловлена высокой общественной опасностью и сложностью доказывания преступлений сексуального характера, а также тем, что за последние годы число таких преступлений выросло в десятки раз. Федеральный закон принят в целях более эффективного расследования и пресечения подобных деяний, объясняет пресс-служба президента РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка