Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
10 февраля
Облако Билайн вошло в топ облачных сервисов по версии Роскачества
20:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x16BLd
Ваша пенсия и КУБ – это крепкий союз! Акция: доверьте пенсию надёжному банку Магнитки и получите выгоду до 4 000 ₽
14:38Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyPC8HF
Президента заинтересовали мошенничества на Южном Урале
Москва. Сегодня во время встречи с представителями экологических организаций Дмитрий Медведев пообещал лично разобраться в ситуации с южноуральскими вынужденными переселенцами.

Дмитрий Медведев заявил, что намерен лично изучить документы общественных организаций о возможных злоупотреблениях при переселении граждан из радиоактивно загрязненных районов в Челябинской области, сообщается на официальном сайте "Единой России".
В ходе встречи директор «Общественного партнерства «Гражданин» Максим Шингарькин передал главе государства договоры купли-продажи домов граждан, которые подлежат отселению из загрязненных районов. Он рассказал, что в соответствии с такими документами более половины средств, которые выделялись гражданам в качестве компенсации за жилье, переводились на счета коммерческих организаций без объяснения каких-либо причин.
Медведев сначала усомнился в достоверности этой информации, однако затем прочитал договор и убедился в том, что из 1 миллиона рублей, которые положены продавцу, то есть человеку, которого переселяют, он получает на руки только 450 тысяч рублей, а остальные средства поступали на счет фирмы ООО «Ресурс плюс».
«И куда «Ресурс плюс» эти ресурсы девает?», - спросил Медведев общественника.
«Никуда. Об этом и разговор. Вот так освоено более миллиарда рублей», - ответил Шингарькин.
«Я видел чудеса, но такие!», - изумился президент.
Общественник пояснил, что людям, которые должны быть переселены, попросту навязывают такие договоры, обещая в противном случае исключить их из программы переселения. Он уточнил, что программой переселения занимается специальный фонд.
«Фонд работает под «РосАтомом». Ситуация такая: деньги государственные. Если вы дадите поручение контрольному управлению президента проверить, мы включимся в работу и по каждому перечисленному человеку, который был перемещен, мы готовы сделать аудит», - пообещал Шингарькин.
«Это (документы) я забрал, потому что ситуация уж больно интересная», - заключил Медведев и взял документы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраляПоставьте дядю с полосатой палкой, делов то!
7 февраляи пытается из себя вытащить эмоцию, –это что-то новое?
7 февраля