Ваш регион

0°

ночью 0°

утром +4°

USD

81.67

EUR

91.6

Четверг

5 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

4 ноября

3 ноября

В Челябинске объявляют войну люковым воришкам

Челябинск. Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов предлагает наказывать пункты сбора металлолома за прием канализационных крышек.

4194 просмотра

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил проверить пункты приема металлолома на наличие в них крышек канализационных люков, так как в городе открытыми являются около 1 тыс. колодцев, сообщает Интерфакс-Урал.

«Они (крышки - ИФ) куда-то ведь деваются, их же несут в пункты приема металлолома. Люди получают копеечную прибыль и создают реальную угрозу жизни других людей. Давайте казнить эти места сбора за то, что принимают крышки», - заявил Давыдов на аппаратном совещании в горадминистрации.

Сити-менеджер также поручил своему заместителю по городскому хозяйству Егору Ковальчуку проработать вопрос замены чугунных крышек люков на пластмассовые или пластиковые.

Отметим, что в Магнитогорске проблема воровства канализационных люков стоит не менее остро. Если вы увидели на улицах города колодец без крышки, обращайтесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города по телефону 20-60-20 или в аварийную службу треста «Водоканал» - 23-25-25.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: челябинск, люк, давыдов

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка