Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Молодым специалистам власти обещают подъемные

Магнитогорск. К профессиональному празднику медработника власти отчитываются об уже сделанных шагах по модернизации городского здравоохранения и напоминают о планах.

5285 просмотров 5
Молодым специалистам власти обещают подъемные

Руководство города пытается решить одну из самых острых проблем здравоохранения – дефицит кадров.

«В настоящее время готовится проект муниципальной целевой программы на 2012-15 годы по решению кадрового вопроса. В числе мер по привлечению медицинских кадров в город – заключение хозрасчетных договоров на обучение будущих врачей для Магнитки с Челябинской Государственной медицинской академией и медколледжем города», - прокомментировали «Верстов.Инфо» в пресс-службе мэрии.

Однако обучить – лишь полдела. Завлекать молодых людей в профессию врача необходимо еще и материальной составляющей. В планах властей – строительство домов для врачей на территории городских больниц. Такая практика существует в областном центре. Кроме того, планируется выделение медикам земельных участков для индивидуального строительства. Как заверили нас в администрации, в 2010 г. из муниципального жилфонда медикам было выделено 19 квартир и 3 комнаты.

Планируется, что узкие специалисты будут получать ежемесячные доплаты, а молодым выпускникам медвузов власти обещают выплачивать подъемные.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка