Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Губернатор отказался от льгот

Челябинск. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич высказался по поводу корректировки закона «О Губернаторе Челябинской области», которая будет вынесена на голосование на следующем заседании областного парламента.

4625 просмотров 4
Губернатор отказался от льгот

Губернатор сообщил (прямая речь) следующее: «Областной закон приводится в соответствие, во-первых, с федеральным законодательством, а во-вторых, с реалиями сегодняшнего дня.

Объективно мне не требуются льготы на санаторно-курортное лечение. Во-первых, я в хорошей физической форме. А во-вторых, неплохо обеспечен, так что мне кажется не совсем этичным получать какие-то льготы.

Что касается неприкосновенности, то губернаторы ею и так не обладают по Конституции. К тому же за неприкосновенностью очень часто гонятся те, кто бегает от закона. Мне бегать не за чем и не от кого.

Ну и наконец, по поводу вхождения в следственные изоляторы. Так уж сложилось исторически: у нас на Урале много учреждений подобного рода. И долгое время ими никто практически со стороны власти не занимался. Теперь в Челябинской области есть пост уполномоченного по правам человека, который занимает очень неравнодушный, инициативный, опытный правозащитник. И если понадобится по его предложению побывать в каком-то из таких учреждений, хочется избежать ненужных и вредящих делу формальностей. Так что в каком-то смысле это даже расширение его полномочий, а не моих».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка