Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Предприниматель обманул государство на 23 миллиона

Магнитогорск. Дело о налоговых махинациях на сумму около 23 миллионов рублей направлено в суд.

5784 просмотра 12
Предприниматель обманул государство на 23 миллиона

Директор коммерческой организации в период 2005-2007 годов с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль отразил в бухгалтерской и налоговой отчетности фиктивные сделки с различными организациями. Налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения, он представил в соответствующие территориальные подразделения налоговой службы, а также использовал поддельные документы по сделкам в ходе налоговой проверки. Таким образом он скрыл около 23 миллионов рублей.

Заместитель прокурора Ленинского района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение. Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 199 Ук РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

В рамках уголовного дела прокурор района предъявил обвиняемому иск на сумму причиненного ущерба. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Правобережный районный суд, сообщает сайт облпрокуратуры. Расследование проводила следственная часть Следственного управления при УВД по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка