Ваш регион

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Голикова пожелала медикам счастья, благополучия и здоровья

Россия. Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова сердечно поздравила медицинских работников с их профессиональным праздником.

5964 просмотра 27
Голикова пожелала медикам счастья, благополучия и здоровья

В поздравлении министра, в частности, сказано, что "этот профессиональный праздник – прекрасный повод, чтобы поблагодарить всех медицинских работников за колоссальный труд по сбережению самого ценного, что есть у человека – его здоровья".

По словам Голиковой, она уверена, что Россия входит в эпоху, когда медицинские технологии позволят медикам спасти жизни тех, кого еще лет десять назад признали бы неизлечимо больными. В то же время, министр отмечает, что несмотря на прогресс в развитии медицинских технологий, "движущей силой здравоохранения всегда будут медицинские работники – с их верностью к профессии, внимательным отношением к пациентам, стремлением к знаниям".

В своём поздравлении Татьяна Голикова пообещала, что "в регионах будут проведены программы модернизации, которые позволят привести в порядок сеть учреждений". А кроме того, "в здравоохранении обновится законодательная основа, что обеспечит переход на современные стандарты и порядки оказания медицинской помощи, внедрение механизмов страхования профессиональной ответственности и развитие инновационных технологий".

Министр соцздрава считает, что вся эта модернизация возможна при активной и совместной работе государства и профессионального медицинского сообщества, у которых, по словам Голиковой, только одна цель - "чтобы каждый россиянин мог получить своевременную и качественную медицинскую помощь".

Министр пожелала медработникам счастья, благополучия и здоровья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка