Ваш регион

0°

ночью +4°

утром +3°

USD

81.67

EUR

91.6

Четверг

5 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

4 ноября

3 ноября

Генпрокуратура «отметила» Челябинскую область

Регион. Генеральная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере охраны труда и промышленной безопасности в горной, металлургической и строительной отраслях.

5056 просмотров 6

В ходе проверки, которая была проведена в 24 субъектах РФ, были выявлены многочислененые нарушения в области охраны труда и промышленной безопасности. Также стало известно, что мероприятия, направленные на предупреждение и снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний недостаточно финансируются.

Челябинская область в числе прочих попала в «черный» список генеральной прокуратуры. В этот список попали субъекты РФ, в которых региональными органами исполнительной власти не приняты территориальные целевые программы, предусматривающие мероприятия по улучшению условий и охраны труда и промышленной безопасности, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Под раздачу попал и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Как сообщили в пресс-службе генпрокуратуры, по результатам проведенной прокуратурой проверки были отстранены от исполнения обязанностей 148 работников ОАО «ММК» и ЗАО «Механоремонтный завод», которые не прошли в установленном порядке обучение по охране труда и промышленной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка