Ваш регион

0°

ночью 0°

утром +4°

USD

81.67

EUR

91.6

Четверг

5 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

4 ноября

3 ноября

Губернатор спонсирует Магнитку

Регион. Из областного бюджета направлено порядка полутора миллиардов рублей для всех муниципалитетов региона.

5343 просмотра 6

Такое распоряжение подписал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Как сообщает пресс-служба губернатора, на эти деньги главы муниципалитетов должны будут выполнить коллективные просьбы граждан.

Список самых насущных проблем, волнующих значительное число людей, составили в каждом городе и районе Челябинской области. Пожелания глав муниципалитетов проанализировали областные финансисты и рассчитали, сколько денег необходимо направить в местные бюджеты, чтобы учесть и степень серьезности проблемы, и количество проживающих людей.

Наибольшие суммы уйдут в более крупные города и районы, такие как Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Озерск, Копейск, Миасс, Троицк, Саткинский район. Все остальные муниципалитеты Челябинской области также указаны в документе, подписанном губернатором.

Перечень проблемных точек, на которые будут направлены средства, сформированы из обращений граждан в приемные муниципальных глав и администраций. Область рассчитывает, что деньги пойдут именно на то, что действительно необходимо жителям конкретных населенных пунктов. Где-то соорудят новые детские площадки, автобусные остановки, заасфальтируют тротуары, а где-то поставят дополнительные светофоры, проведут газ и электричество.

Все работы, на которые пойдут бюджетные средства, будут проконтролированы как властями, так и активистами партии «Единая Россия».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка