Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Смена рулевого избиркома Магнитке не грозит

Магнитогорск. Александр Аникин сохранит пост председателя городской избирательной комиссии.

4751 просмотр 5
Смена рулевого избиркома Магнитке не грозит

В последнее время поползли слухи о скором сложении полномочий главой местного избиркома. Якобы, Аникин, занимая пост председателя комитета по управлению имуществом администрации города, является лицом заинтересованным и на ближайших довыборах в МГСД не сможет гарантировать беспристрастной организации избирательного процесса. За разъяснениями мы обратились к секретарю местного избиркома Наталье Балынской, которая развеяла слухи: никаких перестановок в комиссии в ближайшее время не планируется.

«Если бы речь шла о выборах главы города, то тогда Александр Аникин, находящийся в прямом подчинении у Евгения Тефтелева, должен был покинуть одну из занимаемых им должностей. Довыборы в городское собрание депутатов предусматривают совмещение» , - сообщила Наталья Балынская.

Таким образом, как минимум до лета будущего года Аникин продолжит руководить местным избиркомом, после чего его полномочия будут либо продлены, либо приостановлены. Между тем, сама избирательная комиссия недавно обрела статус юридического лица, что позволяет ей осуществлять свою деятельность на регулярной основе не только во время избирательных кампаний, но и в период выборного межсезонья. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка