Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Губернатор доволен визитом в Китай

Регион. Главной целью визита стало развитие экономического, научно-технического  сотрудничества между Китаем и Южным Уралом, а также развитие совместного бизнеса и торгово-экономических отношений.

3928 просмотров 1
Губернатор доволен визитом в Китай

Михаил Юревич высоко оценил итоги поездки в Китай, в том числе и с точки зрения установления бизнес-контактов: в ходе визита состоялось порядка 110 встреч и деловых переговоров, подписан ряд протоколов о намерениях и соглашений о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора.

В их числе - проект строительства цементного завода в городе Бакале Саткинского района компаниями НПРО «Урал» и «Sinoma I.E.». Объем инвестиций составит порядка 6 млрд. рублей с выходом на проектную мощность в течение трех-трех с половиной лет.

ООО «ЧелябТракЗапчасть» и YTO Group Corporation подписали соглашение об организации производства тракторов, строительной и сельскохозяйственной техники на территории области.

Сотрудничать также будут Уральская государственная ветеринарная академия и Северо-Восточный сельскохозяйственный университет.

Златоустовский машиностроительный завод и компания  «Haier» договорились о совместном производстве на промышленных площадях ЗМЗ продукции бытового назначения: плит, водонагревателей и пр., а также их реализации. А торговый дом «Сантехурал» подписал соглашение с Китайской машиностроительной корпорацией «Пу Фа» о поставке продукции сантехнического назначения на сумму 10 млн. долларов.

Кроме того, губернатор Челябинской области и члены официальной делегации посетили один из заводов корпорации «SAIC», где состоялась встреча с президентом SAIC Motor господином Чен Хоном. Результатом этой встречи стало рассмотрение возможностей размещения на территории Челябинской области предприятия по производству автомобилей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка