Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 апреля
От Красной Поляны до Шерегеша: известны горнолыжные курорты, полюбившиеся челябинцам
16:37Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxQYnSU
АЗС у МаГУ не будет. Мэрия обвиняет Бахтина в подмене документов
Магнитогорск. Из коридоров власти пришло сообщение о решении главы: Евгений Тефтелев отменил строительство АЗС у МаГУ.

Напомним, 10 июня прокурор Ленинского района Сергей Горшков подал протест на «разрешающее» постановление главы. Ответ должен был остаться за мэром, и вот решение принято.
Как сообщало агентство «Верстов.Инфо», в июле 2010 года предприниматель Бахтин получил санитарно-эпидемиологическое заключение на строительство АЗС с тремя колонками для заправки только «легковушек» жидким топливом. Подобные объекты, согласно СанПиН, относятся к пятому классу опасности, значит, санитарно-защитная зона должна составлять не менее 50 метров. Так называемая мини-АЗС законно вписалась бы на территории, но Бахтин в конце концов получил разрешение на строительство АЗС с четырьмя колонками и возможностью заправляться грузовым транспортным средствам (грузовое ТС - самоходное ТС, предназначенное для перевозок грузов, либо самоходное ТС с прицепом или полуприцепом, прим.ред.); расстояние до жилых домов в этом случае должно составлять не менее 100 метров. Документ был выдан начальником управления архитектуры Дмитрием Марусом.
Администрация распространила в СМИ сообщение, содержащее противоположную точку зрения на ситуацию. Судя по нему, Бахтин попросту заменил документы, а чиновники подмену, видимо, смогли заметить только сейчас.
Скорее всего, точку в «заправочном» скандале ставить рано, ведь наверняка предприниматель подаст в суд.
Комментируя ситуацию, Евгений Тефтелев отметил, что одной из основных задач в сфере благоустройства остается реконструкция университетского сквера. «Сейчас идет согласование проекта с учетом изначально запланированных идей — создания Аллеи учительской славы и площадки для реализации дипломных работ студентов вуза, - уточнил градоначальник. - В любом случае, сквер не должен оставаться в таком безобразном состоянии», - цитирует мэра пресс-служба администрации.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ура!!! Только бы это работало!
Вчера, 22:29Хоть бы одну тварь показательно и с оглаской закрыли по закону о жестоком обращении с животными. Вот конкретно эту, например.
Вчера, 18:42Нелюдь. 5 лет минимум надо за такое.
Вчера, 18:33Эти малолетние долбоящеры достали своими жёлтыми самокатами. В Ленинском районе тротуары и так узкие, так эти ушлепаны ставят свои самокаты специально поперёк тротуара. Агрегаторы должны же как-то это регулировать.
Вчера, 17:22С пятницы у меня информационный детокс. От тебя отдыхаю.
Вчера, 13:39Так с пятницы тебя не слышно было
Вчера, 13:24Нихухорки себе!
Вчера, 12:48Глупая, где ты запой видела?
Вчера, 12:47Дура, ты когда свои высеры прекратишь?
Вчера, 12:46Региональным чиновникам посоветовали перестать менять «зимние» бордюры на «летние». Министр финансов РФ Антон Силуанов призвал региональные власти навести порядок в освоении государственных средств в дорожной, коммунальной и инфраструктурных отраслях, повысив эффективность расходов …………………………………………………………………………………… Чтоб бордюры не менять, Надо в сметах убирать, Зимнее удорожанье Чтоб, за это, деньги брать. Одного я не пойму, У бордюров почему, Летних, зимних, внесезонных Эффективность ни к чему......................... Если каждый год опять Все их надо, "БЛ....ДЬ" менять
Вчера, 11:10