Ваш регион

-3°

утром -4°

днем +8°

USD

83.13

EUR

94.67

Четверг

19 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

19 марта

18 марта

Городские власти планируют заманить туристов канатом

Магнитогорск. 15 июля на Южном переходе 300 человек возьмутся за канат и будут пытаться перетянуть его или в Азию, или в Европу.

4699 просмотров 14

Ради двух-пяти минут шоу и отражения на страницах Книги рекордов Гиннеса затеяна масштабная работа. Неимоверных усилий стоило службе инвестиционных проектов и стратегического развития под руководством Яны Коваленко отыскать 600-метровый канат, который будет возможно поднять 300 магнитогорцам. По словам Коваленко, производитель изготовил требуемый товар на свой страх и риск. Видимо, за риск или за страх пришлось благодарить отдельно. Так или иначе, стоимость инвентаря почему-то тщательно скрывают.

«Давайте пока не будем об этом говорить. Каким образом достался нам этот канат – это отдельная история», - смущенно ответила Коваленко на вопрос «Верстов.Инфо».

Помимо перетягивания Яна Анатольевна обещает «некий экшн», в чем он будет заключаться – пока не говорит. За беспрецедентным событием пригласили наблюдать губернатора, послов из стран Европы и Азии в России, российского главного редактора Книги рекордов Гиннеса и столичных журналистов.

К участию допускаются люди от 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Заявки все также можно отправлять по адресу электронной почты Evropa-Azia.Rekord74@mail.ru до четвертого июля.

«Основная цель перетягивания каната – вывести из тени бренд границы Европы и Азии. Данный бренд привлечет в Магнитогорск инвесторов», - сказала на пресс-конференции Яна Коваленко.

Однако инвесторы – не единственная цель проекта. Власти, или отдельно взятая служба надеются таким образом привлечь в Магнитку туристов. В числе планов: объявление о пересечение границы в трамваях и выдача соответствующих сертификатов туристам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка