Ваш регион

+19°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Рекордное количество погибших омрачило юбилей ГАИ-ГИБДД

Магнитогорск. Андрей Мелехин, начальник ГИБДД Магнитогорска, встретился с журналистами для проведения внеплановой пресс-конференции, посвященной грядущему юбилею службы и итогам работы ведомства за полгода.

6309 просмотров 22
Рекордное количество погибших омрачило юбилей ГАИ-ГИБДД

3 июля городская ГИБДД будет отмечать 75 лет со дня образования. «Отсюда и мой внешний вид – я в белой рубашке, - отметил Андрей Мелехин. – Но пользуясь случаем, я не могу не остановиться на проблемных вопросах».

По словам начальника ГИБДД, июнь в этом году бьет все печальные рекорды. За этот месяц было зарегистрировано 69 ДТП с пострадавшими. На дорогах города ранен 81 человек, погибли – шесть.

«В прошлом году самым тяжелым месяцем был апрель. Тогда в ДТП погибли четыре человека. Никогда ранее у нас не погибало более двух человек в месяц», - рассказал Андрей Мелехин.

Мотоциклисты – группа риска

Отдельной темой для разговора на пресс-конференции стали ДТП с участием мототранспорта. Только в этом месяце зарегистрировано семь аварий с участием мотоциклистов. В результате шесть человек получили ранения разной степени тяжести, три человека погибли.

Первые два ДТП произошли 9 и 15 июня не по вине водителей мотоциклов. Участники аварии получили травмы.

21 июня на улице Бахметьева нетрезвый водитель без прав на снятом с учета мотоцикле сбил нетрезвого пешехода, который вышел на дорогу, чтобы остановить транспортное средство. Пешеход доставлен в реанимацию с тяжелейшими травмами.

22 июня на объездной дороге Магнитогорск – Кизил – Аскарово водитель, решивший обкатать купленный накануне мотоцикл, не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Газель". Водитель мотоцикла погиб, два пассажира "Газели" получили травмы.

25 июня на улице Панькова нетрезвый мотоциклист, пытаясь скрыться от экипажа ДПС, который нес дежурство и его преследовать не собирался, совершил наезд на бордюр и перевернулся.

27 июня на улице Советской мотоциклист сбил пешехода. Пешеход от полученных травм скончался на месте. Водитель мотоцикла не пострадал.

28 июня на улице Доменщиков водитель мотоцикла не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, сломал два ограждения. С места происшествия госпитализирован в реанимацию. В больнице от полученных травм скончался.

По словам Андрея Мелехина, все это вызывает особую тревогу, особенно учитывая тот факт, что июнь – самое начало мотосезона, который закроется только в октябре. Начальник ГИБДД призвал мотоциклистов к осторожности, попросил помнить о том, какое горе приносит каждая авария родным и близким водителя:

«Можно управлять таким транспортом, но нужно иметь холодную голову и трезвый ум».

В час пик на улицах будут работать регулировщики

Андрей Мелехин заметил, что косвенным образом на растущее число ДТП влияют ремонтно-дорожные работы: «Но нужно помнить, что все это делается во благо. Всем участникам дорожного движения нужно быть спокойней, рассудительней, заранее просчитывать свой маршрут».

Начальник ГИБДД снова проговорил планы реконструкции перекрестков в этом году. Ремонту подвергнутся четыре перекрестка: Ленина - Завенягина, Ленина – Гагарина, Гагарина – Суворова и Карла Маркса – Завенягина. Спрямление первого до сих пор вызывает определенные вопросы. «На пересечении с круговым движением мы имеем восемь проблемных точек. Если сделаем четырехсторонний перекресток – количество проблемных точек возрастет до 32. Но при этом пропускная способность увеличится в 1,5 – 2 раза. А если говорить о соблюдении транспортной дисциплины, то проблемных точек может быть меньше», - отметил Андрей Мелехин.

Также заканчиваются ремонтные работы на улице Кирова и Чайковского, что должно разгрузить площадь Победы. На пересечении улиц Труда и Ворошилова будет установлен светофор.

Принято решение на четырех участках города в часы пик применять ручное регулирование. После 16:30 регулировщики появятся на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Гагарина, Карла Маркса и Завенягина, на Южном переходе и на пересечении проспекта Ленина и улицы Грязнова.


Под занавес пресс-конференции Андрей Мелехин обратился с поздравлениями к своим коллегам: «В преддверии праздника я хотел бы от себя лично, от руководства Управления ГИБДД, от членов коллегии Главного управления МВД по Челябинской области поздравить весь состав ГИБДД с профессиональным праздником.

Прежде других теплых слов заслуживают ветераны – те заслуженные люди, которые по кирпичику закладывали фундамент этого подразделения, вкладывали свою душу, формировали традиции.

История ГИББДД начиналась с четырех инспекторов. Сейчас у нас 212 сотрудников. И ветеранам, и всему личному составу подразделений ГИББДД я хочу пожелать крепкого здоровья, успехов, спокойствия.

Сегодня непростое время: происходит реформирование, расстановка новых акцентов. Но задачи ГИБДД остаются неизменными: мы призваны стоять на страже интересов народа и обеспечивать безопасность всем участникам дорожного движения».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка