Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Заведующая роддомом ответит за смерть матери и ребёнка

Регион. Открытый люк на территории родильного дома Копейска стал причиной гибели среди бела дня молодой женщины и её семилетнего сына.

6214 просмотров 5
Заведующая роддомом ответит за смерть матери и ребёнка

Следственный комитет РФ по Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении заведующей Копейского родильного дома Валентины Авдеевой, которой предъявлено обвинение в  совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, т.е. ненадлежащее исполнение должностными лицами своих должностных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее смерть двух лиц).

Как уже сообщало наше агентство, осенью прошлого года 28-летняя женщина с 7-летним сыном пришла навестить одну из пациенток роддома. Пока женщины разговаривали, мальчик решил побегать по территории роддома. Не заметив открытый люк глубокого колодца искусственного водоёма для противопожарных нужд, мальчик упал в него. Услышав крики ребенка, мать бросилась его спасать и тоже прыгнула в 5-метровый колодец. Спасатели выехали сразу после тревожного звонка, но не успели - мать и сын захлебнулись.

Как сообщает пресс-служба СК, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка