Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Юревич высказался о путях развития Южного Урала

Екатеринбург. На межрегиональной партийной конференции «Единой России» губернатор посетил стенд Челябинской области, который представлен проектами в сфере сельского хозяйства, металлургии, малой энергетики и туризма.

4244 просмотра 5
Юревич высказался о путях развития Южного Урала

Как подчеркнул Михаил Юревич, на выставке Южный Урал в числе других уральских регионов представил пути своего дальнейшего развития. «Челябинская область - промышленная, и эта отрасль развивается быстрее других. Климатические условия позволяют нашей области также быть более развитыми в сфере сельского хозяйства, чем остальные регионы УрФО», - отметил губернатор.

Как сообщает пресс-служба губернатора, из всех проектов Челябинской области глава региона сделал акцент на разработках в сфере малой энергетики.

«Стоимость электроэнергии в сетях постоянно растет. Для предприятий становятся актуальными собственные источники энергии. Мы подсчитывали, в прошлом году окупаемость собственных источников составляла семь лет, в этом году, в связи с ростом тарифа, окупаемость по разным предприятиям составляет от трех до пяти лет. Это значит, что среднему и малому бизнесу стоит подумать – либо  подключаться к сети, либо иметь свой источник электроэнергии. Компании, представляющие свой проект, не только устанавливают собственные источники электроэнергии, но и подключаются к сетям. А свои излишки они могут отдавать сетям или продавать через операторов, ведь сейчас генерация от продавцов и поставщиков электроэнергии разделена. Это дает возможность независимым производителям электроэнергии продавать свои мощности в сеть».


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка