Ваш регион

+10°

утром +8°

днем +12°

USD

80.86

EUR

92.14

Понедельник

12 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

12 мая

11 мая

Детдомовцы уже осваивают ноутбуки

Регион. Акция «Ноутбук- каждому детдомовцу!», стартовавшая после недавнего решения губернатора Челябинской области Михаила Юревича по совершенствованию системы компьютеризации детских домов, принесла первые результаты.

5245 просмотров 61

22 воспитанника детского дома №6 Челябинска получили из рук губернатора первые в своей жизни ноутбуки. А чтобы дети смогли выходить в Интернет не только в любой части здания, но и на площадке возле детского дома, здесь установлена система, позволяющая организовать Wi-Fi сеть.

Это стало возможным благодаря финансовой помощи предпринимателей, аккумулированной Челябинским областным отделением Российского детского фонда и Челябинскому филиалу ОАО «Ростелеком», организовавшему индивидуальные интернет-подключения, сообщает соцзащита области.

Организаторы акции уверены, что благотворительная помощь будет продолжать поступать не только от предпринимателей, но и от частных лиц, в том числе и непосредственно в виде ноутбуков, ведь для современной техники понятие «устаревшая модель» довольно условно.

Поэтому желающие подарить воспитанникам детских домов возможность освоения компьютерных программ, помочь им стать частью интернет-сообщества могут приносить свои ноутбуки для передачи их детям. Переданная техника пройдет профилактический осмотр, в случае необходимости будет отремонтирована и передана детям.

Своеобразные пункты приема уже открыты во всех управлениях социальной защиты населения. Их адреса и телефоны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка