Ваш регион

ночью +4°

утром +4°

USD

76.05

EUR

89.63

Понедельник

20 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

19 апреля

18 апреля

Следствие уличило следователя

Регион. Бывший сотрудник милиции, задавивший человека и пытавшийся скрыть своё преступление, приговорён к реальному сроку.

5406 просмотров 7

Собранных следователями СК по Челябинской области доказательств хватило для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего следователя одного из районных отделов внутренних дел ГУВД Челябинской области Виталия Юзынчука, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренное ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщает пресс-служба СК, судом и следствием установлено, что в ночь с 6 на 7 апреля 2010 года на автодороге, ведущей из Металлургического района города Челябинска в поселок Каштак Юзынчук, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением автомобиля «Хонда Интегра»,  сбил 38-летнего жителя Металлургического района областного центра, который от полученных травм скончался. С целью сокрытия преступления злоумышленник снял с тела потерпевшего одежду, после чего закопал его в снегу в лесном массиве, а одежду выбросил. Расследование преступления проходило при оперативном сопровождении сотрудников управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.
Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка