Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Юревич наградил «Материнской славой» жительницу Магнитогорска

Регион. Губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о награждении семей и матерей знаками отличия Челябинской области «Семейная доблесть» и «Материнская слава».

4934 просмотра 19
Юревич наградил «Материнской славой» жительницу Магнитогорска

Знак отличия «Материнская слава» II степени получили сразу несколько женщин. Среди них Мария Алексеева из Ашинского района. Женщина родилась в 1917 году и за свою длинную жизнь воспитала восьмерых детей. Столько же «подняла» челябинка Наталья Куприна 1978 года рождения.

Знаком отличия «Материнская слава» III степени отмечены матери, у которых пять и шесть детей. Это жительница Нагайбакского района Мария Брыдько, 1942 года рождения и Минирайск Мулюкова, 1933 года рождения, из Челябинска. Этим матерям судьба подарила пятерых. 56-летняя Валентина Мухина из Магнитогорска, 87-летняя Нина Спирина из Троицка и 41-летняя озерчанка Лариса Трухманова – матери шестерых детей. К награде прилагается премия в размере 75 тысяч или 50 тысяч рублей – в зависимости от степени.

Как сообщили агентству «Верстов.Инфо» в пресс-службе губернатора, знак отличия Челябинской области «Материнская слава» был учрежден Законодательным собранием региона в 2007 году. Награда вручается многодетным матерям за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций.

 «Семейную доблесть» получили семьи Байкиных из Нагайбакского района, Коробовых – из Пласта, Нечаевых - из Трехгорного и Шакировых - из Карабаша.

Вручение знаков отличия «Семейная доблесть» производится один раз в год. Каждая «ячейка общества» получает по сто тысяч рублей. Награда учреждена на Южном Урале в целях повышения авторитета семьи и общественного престижа родительского труда. В 2010 году 19 семей были отмечены «Семейной доблестью» впервые.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка