Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Штрафов – не будет. Административное преследование «нелегалов» прекращено

Магнитогорск. Эпопея с попыткой наложения штрафов на перевозчиков, работающих без договора с администрацией, похоже, завершается.

6442 просмотра 38
Штрафов – не будет. Административное преследование «нелегалов» прекращено

Прокуратура заверила предпринимателей от транспорта: органами местного самоуправления принимаются меры к прекращению производства по делам об административных правонарушениях и исполнения ранее вынесенных решений о привлечении лиц к ответственности. Таким образом, можно окончательно говорить о том, что карательный механизм администрации Магнитогорска в отношении неугодных частников полностью развалился. Напомним, что еще в феврале представители исполнительной и законодательной ветвей власти полагали, что массовое привлечение водителей и предпринимателей к административной ответственности быстро избавит дороги города от «нелегалов». Раздавались даже обращения к женам водителей, которые должны были повлиять на супругов, загоняющих себя в виртуальные долги.

Однако уже в марте Челябинский областной суд отменил статью 9 регионального закона «Об административных правонарушениях», которая и служила поводом для составления многочисленных протоколов. Несмотря на это, посты административных комиссий простояли на улицах до решения Верховного суда, которое пришлось на первые дни после майских праздников, подтвердившее вердикт челябинских коллег.

До последнего времени было неясно, продолжат ли административные комиссии при помощи службы судебных приставов попытки привлечь водителей к ответственности. Как следует из ответа прокурора Сергея Горшкова предпринимателям, вопрос можно считать закрытым. Таким образом, ни одно из налагающих санкции постановлений административных комиссий в силу не вступило.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка