Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Кадровые перестановки на ММК еще дальше отодвинули Сеничева от политики

Магнитогорск. Один из главных идеологов металлургического комбината последних лет получил новое назначение.

11983 просмотра 19
Кадровые перестановки на ММК еще дальше отодвинули Сеничева от политики

В действительности должность директора по корпоративным вопросам и социальным программам для Ивана Сеничева прекрасно знакома. По сути, пусть и под несколько другой вывеской, топ-менеджер занимался тем же направлением до своего назначения в 2009 году на пост начальника управления персонала и общественных связей ОАО «ММК». Однако при внешней схожести должностей их идеологическое наполнение разнится. Напомним, что еще пару лет назад Сеничев был ответственен  за политику выстраивания взаимоотношений между металлургической корпорацией, исполнительной и законодательной властью Магнитогорска. Ключевые вопросы жизнедеятельности города не могли быть приняты без согласования с быстро нарастившим аппаратные мускулы руководителем.

Однако в последнее время, когда Сеничев в большей степени отвечал за кадровую, нежели информационную политику, его влияние постепенно убывало. Неспроста в июньском рейтинге публичной активности агентство «Верстов.Инфо» практически списало топ-менеджера Магнитки с политического олимпа Магнитки. И, как показало время, мы оказались правы.

Большой политикой Сеничев заниматься не будет, сконцентрировавшись на «социалке». Как собственно и кадрами, которые отныне - вотчина варяга Олега Кийкова, назначенного на должность директора по персоналу. Также стоит выделить изменения, коснувшиеся персоны депутата МГСД Олега Цепкина. Экс-начальник контрольного управления ОАО «ММК» теперь директор по безопасности.

Возвращаясь к информационной политике металлургического гиганта, отметим, что после окончательного смещения Ивана Сеничева от идеологического штурвала и выхода на пенсию Александра Маструева информацией на уровне город-регион единолично ведает Владимир Дремов. На более высоком уровне внешние коммуникации (федеральный центр, иностранные партнеры) - зона ответственности вице-президента Владимира Руги.  

Добавим, что приказом генерального директора комбината Бориса Дубровского возложено исполнение обязанностей: заместителя генерального директора по производству - на Павла Шиляева, главного инженера - на Виталия Галкина, начальника научно-технического центра - на Бориса Сарычева, начальника центральной лаборатории контроля - на Сергея Денисова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка