Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
Кадровые перестановки на ММК еще дальше отодвинули Сеничева от политики
Магнитогорск. Один из главных идеологов металлургического комбината последних лет получил новое назначение.

В действительности должность директора по корпоративным вопросам и социальным программам для Ивана Сеничева прекрасно знакома. По сути, пусть и под несколько другой вывеской, топ-менеджер занимался тем же направлением до своего назначения в 2009 году на пост начальника управления персонала и общественных связей ОАО «ММК». Однако при внешней схожести должностей их идеологическое наполнение разнится. Напомним, что еще пару лет назад Сеничев был ответственен за политику выстраивания взаимоотношений между металлургической корпорацией, исполнительной и законодательной властью Магнитогорска. Ключевые вопросы жизнедеятельности города не могли быть приняты без согласования с быстро нарастившим аппаратные мускулы руководителем.
Однако в последнее время, когда Сеничев в большей степени отвечал за кадровую, нежели информационную политику, его влияние постепенно убывало. Неспроста в июньском рейтинге публичной активности агентство «Верстов.Инфо» практически списало топ-менеджера Магнитки с политического олимпа Магнитки. И, как показало время, мы оказались правы.
Большой политикой Сеничев заниматься не будет, сконцентрировавшись на «социалке». Как собственно и кадрами, которые отныне - вотчина варяга Олега Кийкова, назначенного на должность директора по персоналу. Также стоит выделить изменения, коснувшиеся персоны депутата МГСД Олега Цепкина. Экс-начальник контрольного управления ОАО «ММК» теперь директор по безопасности.
Возвращаясь к информационной политике металлургического гиганта, отметим, что после окончательного смещения Ивана Сеничева от идеологического штурвала и выхода на пенсию Александра Маструева информацией на уровне город-регион единолично ведает Владимир Дремов. На более высоком уровне внешние коммуникации (федеральный центр, иностранные партнеры) - зона ответственности вице-президента Владимира Руги.
Добавим, что приказом генерального директора комбината Бориса Дубровского возложено исполнение обязанностей: заместителя генерального директора по производству - на Павла Шиляева, главного инженера - на Виталия Галкина, начальника научно-технического центра - на Бориса Сарычева, начальника центральной лаборатории контроля - на Сергея Денисова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Сегодня, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Сегодня, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Сегодня, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Сегодня, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Сегодня, 15:55Как стояло авто в пыли каждый день после ночи , так и стоит ! так бред несут !
Сегодня, 15:50А сколько там сейчас хоть народу таких богатых работает на ммк ? 5тыщ 10 тыщ ? так то сказки венского леса !
Сегодня, 15:49Вообщем то понятно что путин завёл Россию в тупик , детям и внукам расплачиваться за его хотелки !
Сегодня, 15:45Даёшь мини АЗС в каждый 3й двор! Или 4й, или 5й........
Сегодня, 14:52А откуда ему взяться?
Сегодня, 13:24