Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Молния убила еще троих южноуральцев

Регион. Вчера возле автодороги "Южная" в городе Коркино во время грозы сразу пять человек, находившиеся под одним зонтом, были поражены ударом молнии.

5802 просмотра 4
Молния убила еще троих южноуральцев

Как установило следствие, компания из пяти человек возвращалась домой после купания в карьере и попала в сильнейшую грозу. Они укрылись под одним зонтом, в верхушку которого и ударила молния, двое мужчин и женщина погибли сразу.

Еще одна женщина и ее 13-летняя дочь были доставлены в реанимацию городской больницы Коркино. Ситуация с ними не безнадежна, врачи делают всё необходимое для спасения их жизней.

Напомним, это уже второй случай на Южном Урале за лето, когда молния попадает в людей: 6 июля в Карталинском районе от разряда молнии погиб пастух.
Кстати, по прогнозу МЧС и синоптиков, сильные грозы ожидаются и в среду: как сообщал территориальный центр прогнозирования и мониторинга  ГУ МЧС России по Челябинской области, 19-20 июля повышается вероятность возникновения ЧС. По данным Челябинского Гидрометеоцентра, 20 июля местами по области ожидаются сильные дожди, грозы, возможен град, усиление ветра при грозах до 17-22 м/с.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка