Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Бастрыкин проведёт совещание по Сагре

Москва. Расследованием уголовного дела о конфликте в Сагре будут заниматься следственные органы СК России по Уральскому федеральному округу.

4012 просмотров 2
Бастрыкин проведёт совещание по Сагре

Такое решение принял глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в целях всестороннего и объективного расследования, привлечения к уголовной ответственности всех непосредственных зачинщиков и активных участников конфликта со стороны нападавших, а также дачи правовой оценки действиям (бездействию) должностных лиц, в обязанности которых входит обеспечение правопорядка и законности.

К настоящему моменту по уголовному делу задержан и по ходатайству следствия арестован судом Вячеслав Лебедев (ранее известный как «Сергей цыган Красноперов»), обвиняемый в организации массовой драки.

По данным пресс-службы СК РФ, также в результате следственно-оперативных мероприятий были задержаны активные участники драки Виталий Слатимов и Артем Рабаданов. Следствие ходатайствовало об избрании в отношении них меры пресечения в виде ареста, однако суд избрал  им меру пресечения в виде залога в сумме 500 тыс. рублей каждому. Также в ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следствия об аресте Магомеда Бекова, которому проводилась операция в связи с полученными им огнестрельными ранениями ног. Следствием им будет предъявлено обвинение в групповом хулиганстве с применением оружия. Кроме того, к уголовной ответственности привлечен начальник ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марат Халимов за непринятие мер по надлежащему контролю за деятельностью подчиненных сотрудников на обслуживаемых административных участках. В настоящее время проводится весь комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к совершению преступлений.

Несмотря на это, в целях активизации расследования, установления всех обстоятельств совершенного преступления Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин в ближайшее время проведет в Москве совещание, на котором будут заслушаны результаты расследования. В работе совещания помимо членов следственно-оперативной группы примут участие руководитель следственного управления СК России по Свердловской области и руководители правоохранительных органов региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка