Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
10 мая
9 мая
Морозов пообещал, что КСП проверит «дорожные» деньги
Магнитогорск. Спикер МГСД Александр Морозов, прихватив с собой отвечающего за благоустройство Юрия Анциферова, отправился в объезд по объектам дорожного строительства.

Масштабное строительство и ремонт дорог, безусловно, начинания хорошие. Главное, не потерять за объемами и километрами качество, иначе разгребать придется автолюбителям и налогоплательщикам, на чьи деньги в следующем году будут устраняться проблемы. 
Необходимость соответствовать этому критерию подчеркнул во время своего объезда и спикер горсобрания Александр Морозов.
Вместе с начальником управления капитального строительства и благоустройства администрации города Юрием Анциферовым, Морозов осмотрел северную сторону улицы Правды и участок дорожного полотна проспекта Ленина (здесь «уложено» более 900 метров покрытия) от улицы Правды до улицы Гагарина.
Похвалив работу «Южуралавтобана» в целом, спикер обратил внимание на разрытые газоны и строительный песок, оставшийся после ушедших с объекта дорожников, неровные пешеходные дорожки, тротуар вдоль драматического театра, который явно создаст неудобства инвалидам и мамашам с колясками.
«Не все так гладко», - прокомментировал Морозов, на что получил ответ от Анциферова: "Здесь будет организован пандус, а сам тротуар опущен и тогда проблем с передвижением не будет".
«Так зачем же нужно было вообще монтировать так, как сейчас!? – резко бросил Морозов, - оно не похоже на временное!»

Ответа на этот вопрос, к сожалению, не последовало, но Юрий Михайлович сообщил, что эти работы комиссией не принимались и, естественно, приниматься в таком виде не будут. Из всего летнего объёма дорожных и благоустроительных работ полностью принято только 7%, но, дескать, время на исправление и доработку есть.
Не «пришлось по вкусу» Морозову и качество «свежего» замощения трамвайных путей по проспекту К.Маркса.
« Есть гарантийные обязательства у исполнителей работ, пусть исправляют! Нет– подавайте на них в суд!».
Спикер наказал использовать тротуарную плитку вместо асфальта, объяснив, что это и красивее, и практичнее, и долговечнее, а значит, экономически оправдано. 
Анциферов пообещал, что оба тротуара проспекта Ленина будут замощаться тротуарным камнем.
«После окончания всех работ я дам поручение Контрольно-счётной палате проверить эффективность использования выделенных на дорожное строительство средств», - сказал в завершение Морозов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 маяВообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
9 маяЭто такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 мая