Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Минздрав советует роддомам покупать «спасителей крови»
Регион. В Областном перинатальном центре появился новый кровосберегающий аппарат CellSaver (спаситель клеток).

Оборудование приобретено за счет денежных средств, поступивших в Центр по родовым сертификатам. Стоимость покупки составила 1,5 млн. рублей.
«Спаситель клеток крови» необходим во время операций, где есть риск массивного кровотечения. Специальное оборудование «собирает» кровь пациента, потеря которой произошла во время хирургического вмешательства, очищает ее с помощью фильтров от чужеродных элементов и возвращает обратно чистую эритроцитную массу.
В хирургической службе такие кровосберегающие аппараты применяются давно, а вот служба родовспоможения только начала внедрять данную технологию. «Первый аппарат был приобретен Областным перинатальным центром. Мы с его помощью не просто спасли двух пациенток, у которых было массивное кровотечение во время операций. Благодаря тому, что им сразу же была перелита их кровь, мы свели к минимуму риск осложнений», - говорит главный врач Областного перинатального центра Юрий Семенов.
«Опыт Областного перинатального центра показал, что данный аппарат необходим. Министерство здравоохранения Челябинской области рекомендует всем роддомам, где возможны операции с риском большой кровопотери у пациентки, внедрять такие кровосберегающие технологии за счет средств родовых сертификатов», - говорит начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям Министерства здравоохранения Челябинской области Олег Денисов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Сегодня, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Сегодня, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
Вчера, 17:13Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта