Ваш регион

-1°

днем 0°

вечером 0°

USD

77.61

EUR

90.31

Среда

4 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

4 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2011

За оскорбление оппонента мужчина заплатит 5000 рублей

Магнитогорск. Областной суд оштрафовал магнитогорца за неуважение к суду.

5173 просмотра 8

Магнитогорец 1960 года рождения, работающий председателем правления жилищного товарищества № 68 Орджоникидзевского района, пятого апреля в зале судебного заседания при рассмотрении гражданского дела, по которому он выступал истцом, оскорбил ответчика, причинил последнему моральный вред, выраженный в унижении его чести и достоинства. Как сообщает сайт облпрокуратуры, мужчина совершил преступление, предусмотренное частью первой статьи 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

Подсудимый Олейников с предъявленным ему обвинением согласился в полном объеме. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Судья челябинского областного суда согласился с предложенной государственным обвинением квалификацией действий Олейникова по части первой статьи 297 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка