Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Магнитогорцы вышли на пикет в защиту зеленых насаждений. «Будет надо, устроим бузу у мэрии»
Магнитогорск. В минувшие выходные апологеты «дорожной революции» отдали под сруб десять пятидесятилетних кленов, располагавшихся вдоль дома на Ленина,53. Жильцы от экологического варварства пришли в бешенство и готовы своими телами защищать остатки зеленого острова на пересечении проспекта с улицей Ленинградской.

В понедельник утром горожане вышли на несанкционированный пикет против вырубки деревьев. Больше всего их возмущает время,
![]() |
которое было выбрано для спила деревьев. Лидер наспех сколоченной инициативной группы Арсен Дашкин недоумевает:
|
Вторят Дашкину и соседи, не стесняясь, называя то, что учинили дорожники, преступлением. В свою очередь специалисты «Южуралавтобана», которые приступили к очередной расшивке в рамках революции, отмалчиваются, ссылаясь на то, что вырубка согласована с администрацией города. Спилить надлежит еще пять деревьев, что позволит в дальнейшем расширить проезжую часть на четыре метра.
Впрочем, довести операцию по срубу зеленых насаждений до конца будет не так просто. Пикетирующие намерены защищать остатки былой экологической роскоши едва ли не своими телами, а завтра Арсен Дашкин обещает вывести несколько десятков жильцов к мэрии, и если будет необходимо, магнитогорец готов судиться с администрацией.
|
Новость о пикете против вырубки деревьев быстро дошла до городских властей. Дашкин на глазах корреспондента «Верстов.Инфо» позвонил в приемную главы города Евгения Тефтелева. С самим мэром ему поговорить не удалось, но информацию до градоначальника донести обещали. Также он пообщался с помощником спикера МГСД Сергеем Топорковым. Ожидается, что для разруливания конфликта во второй половине дня на место вырубки приедет сам Александр Морозов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Сегодня, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Сегодня, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
Вчера, 17:13Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта
