Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 августа 2011

Магнитогорцы вышли на пикет в защиту зеленых насаждений. «Будет надо, устроим бузу у мэрии»

Магнитогорск. В минувшие выходные апологеты «дорожной революции» отдали под сруб десять пятидесятилетних кленов, располагавшихся вдоль дома на Ленина,53. Жильцы от экологического варварства пришли в бешенство и готовы своими телами защищать остатки зеленого острова на пересечении проспекта с улицей Ленинградской.

6471 просмотр 53

В понедельник утром горожане вышли на несанкционированный пикет против вырубки деревьев. Больше всего их возмущает время,

Магнитогорцы вышли на пикет в защиту зеленых насаждений. «Будет надо, устроим бузу у мэрии»

 которое было выбрано для спила деревьев. Лидер наспех сколоченной инициативной группы Арсен Дашкин недоумевает:

«Большинство из тех, кому не все равно, в выходные были за городом. Этим и воспользовались власти, быстро пустив под нож деревья, которые защищали нас от пыли и выхлопных газов. У меня дочь астматик, а все окна выходят на проспект. Ладно бы здесь пробки были, так даже в час пик никаких проблем с пропускной способностью на перекрестке не возникает».
 Магнитогорцы вышли на пикет в защиту зеленых насаждений. «Будет надо, устроим бузу у мэрии»

Вторят Дашкину и соседи, не стесняясь, называя то, что учинили дорожники, преступлением. В свою очередь специалисты «Южуралавтобана», которые приступили к очередной расшивке в рамках революции, отмалчиваются, ссылаясь на то, что вырубка согласована с администрацией города. Спилить надлежит еще пять деревьев, что позволит в дальнейшем расширить проезжую часть на четыре метра.

Впрочем, довести операцию по срубу зеленых насаждений до конца будет не так просто. Пикетирующие намерены защищать остатки былой экологической роскоши едва ли не своими телами, а завтра Арсен Дашкин обещает вывести несколько десятков жильцов к мэрии, и если будет необходимо, магнитогорец готов судиться с администрацией.

 Магнитогорцы вышли на пикет в защиту зеленых насаждений. «Будет надо, устроим бузу у мэрии»

Новость о пикете против вырубки деревьев быстро дошла до городских властей. Дашкин на глазах корреспондента «Верстов.Инфо» позвонил в приемную главы города Евгения Тефтелева. С самим мэром ему поговорить не удалось, но информацию до градоначальника донести обещали. Также он пообщался с помощником спикера МГСД Сергеем Топорковым. Ожидается, что для разруливания конфликта во второй половине дня на место вырубки приедет сам Александр Морозов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка