Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2011

Таксистам области обозначили ориентиры реформы. Три тысячи с носа и исключительно желтый цвет авто

Регион. В Челябинской области подготовлен закон об организации перевозок и багажа легковыми такси. Инициативы парламентариев придутся по душе далеко не всем участникам рынка.

7150 просмотров 49
Таксистам области обозначили ориентиры реформы. Три тысячи с носа и исключительно желтый цвет авто

Проект закона сегодня обсудили на комитете ЗСО по промышленной политике. Называть документ окончательным сводом правил игры на рынке легковых такси преждевременно, поскольку депутатам только предстоит рассмотреть проект в первом чтении на ближайшем заседании депутатского корпуса. Однако основные тезисы уже обозначены.

Главное нововведение – необходимость наличия у таксистов разрешения на право перевозки пассажиров и багажа. Предварительная стоимость входного билета – 3 тысячи рублей на пять лет. Нечто подобное предприниматели ждали, а вот дискуссия относительно необходимости приведения всех автомобилей региона к единой цветовой гамме оставляла шансы на то, что перекрашивать машины не придется. Надеждам таксистов, похоже, сбыться не суждено: разработчики проекта предусматривают покраску кузова в желтый цвет и нанесение черных шашечек. Впрочем, для того, чтобы инициатива не так больно ударила по предпринимателям, на приведение автопарка в соответствие с новыми требованиями частникам дадут от двух до трех лет. Для повышения безопасности перевозок депутатам будет предложено проголосовать за обязательный полный техосмотр автопарка не менее двух раз в год, ежедневный предрейсовый осмотр автомобилей и медицинский осмотр водителей. 

Что бы ни говорили депутаты, основная цель принятия закона – избавление от «бомбил». Как бороться с нелегалами, которые неизбежно появятся с января 2012 года,  комитет пока не решил, отдав это на откуп ГИБДД. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка