Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом29 августа 2011

Подросткам обеспечили занятость выше нормы и культпоходы без ограничений

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района обнаружила ряд нарушений в организации труда и отдыха подростков Магнитки в летний период.

4302 просмотра 4
Подросткам обеспечили занятость выше нормы и культпоходы без ограничений

Как сообщили «Верстов.Инфо» в прокуратуре Ленинского района, была проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охрану их здоровья, обеспечение занятости в летний период, в ходе которой выявлены нарушения прав несовершеннолетних.
Так, работодатели допускали несовершеннолетних к работе без предварительного медицинского осмотра, обучения правилам безопасного осуществления работ. Наибольшее количество таких нарушений было выявлено при осуществлении деятельности аттракционов в районе ТК «Гостиный Двор». Продолжительность рабочей смены подростков превышала (для лиц до 16 лет – 5 часов, до 18 лет – 7 часов).

В отношении двух лиц, виновных в совершении указанных нарушений трудового законодательства, прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, по ст. 5.27 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения отделом надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства РФ по Магнитогорскому округу 1 лицо привлечено к административной ответственности, материалы в отношении второго лица в настоящее время находятся на рассмотрении.
Также было установлено, что при организации детского отдыха в лагерях дневного пребывания детей при образовательных учреждениях города руководителями лагерей не принималось достаточных мер к защите детей от информации, наносящей вред их нормальному духовному и нравственному развитию. Так, воспитанники лагерей дневного пребывания детей, базирующихся при образовательных учреждения города, посещали фильмы, имеющие ограничения по возрасту (например, кинофильм «Трансформеры 3: Обратная сторона луны»).
Руководителям учреждений внесены представления об устранения допущенных нарушений закона, их недопустимости и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка