Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
20 августа
19 августа
В «МегаФон» теперь можно перейти со своим тарифом
16:09Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwts4Re
Южноуральское МЧС не пугает, но предупреждает: наступает сентябрь
Регион. Территориальный центр мониторинга и прогнозирования ГУ МЧС России по Челябинской области подготовил прогноз основных параметров чрезвычайной обстановки на территории Челябинской области в сентябре 2011 года.

Прогноз ЧС на сентябрь 2011 подготовлен на основе данных Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.
В прогнозе сообщается, что в разрезе года сентябрь занимает 3 место по количеству чрезвычайных ситуаций. 50% случаев ЧС приходятся на источники техногенной опасности: крупные ДТП, пожары в зданиях производственного и другого назначения. Из природных источников - лесные пожары, из биолого-социальных - острые инфекционные заболевания с/х животных, опасные кишечные инфекции.
Природными источниками ЧС и происшествий в сентябре могут выступать опасные гидрометеорологические явления: сильный ветер, сильные дожди, заморозки и лесные пожары.
Прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций:
1. Количество аварий на системах электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения ожидается меньше среднемноголетних значений. Наибольшее количество аварий на электроэнергетических и коммунальных системах жизнеобеспечения прогнозируется в Челябинском городском округе. Количество техногенных пожаров прогнозируются ниже среднемноголетних значений.
2. Повышается вероятность крупных ДТП на автодорогах федерального и местного значения на территории Челябинской области.
3. Количество лесных пожаров прогнозируется меньше аналогичного периода прошлого года и среднемноголетних значений. Наибольшая вероятность возникновения крупных лесных пожаров на территории муниципальных районов: Аргаяшский, Миасский, Красноармейский, Сосновский, Октябрьский, Еткульский, Чебаркульский.
4. Увеличение заболеваемости клещевым боррелиозом и энцефалитом в связи с повышением сезонной активности таежных клещей.
Чрезвычайные ситуации регионального и межмуниципального уровня на территории Челябинской области не прогнозируются.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
этот магнит точно станет символом времени мэра Бердникова, в одной скульптуре вся суть и человека и руководителя!
Сегодня, 09:59Быдло 500-1000 р не остановишь. Надо было сразу там делать чугунное покрытие, а не терассную доску, и кусты из колючей проволоки!
Сегодня, 03:03Быдло 500-1000 р не остановишь. Надо было сразу там делать чугунное покрытие, а не терассную доску, и кусты из колючей проволоки!
Сегодня, 03:03А кто такая мэрия? Может Мария?
Сегодня, 02:56Прям страшно стало Нагрянул…
Сегодня, 02:55В натуре зажралась. Посадить ее на самую мизерную пенсию, какая найдется, и заставить в магазинах за каждую булочку прыгать тройной "тулуп". Умеет ведь, пусть прыгает. Хоть нормальным пенсионерам настроение поднимет. Ведь мы же когда то на нее смотрели в зомбоящике, мы за нее
Вчера, 17:45… Роднина зажралась. Она бы 40 лет на ММК отработала и на пенсию с кучей болячек. Сидит в депутатском кресле, получает конячью зарплату, да и здоровье в депутатской поликлинике поправляет регулярно. А кто на её кучерявую депутатскую жизнь зарабатывает? Да те же трудяги, которых
Вчера, 16:26… ну а как вы хотели, что заслуженному-перезаслуженному перед городом и областью Лакницкому скажут нет?
Вчера, 15:18К сожалению, выход тут только один - забор и платный вход, причём не менее 500 - 1000 руб. Только так можно отфильтровать мразоту, которой место не в красивом парке, а в хлеву.
Вчера, 11:12Брат предпринимателя, похоже, быстрей милиции всех вычислил, только последнего щенка не достал...
18 августа